Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
fakelДата: Четверг, 23.07.2009, 18:29 | Сообщение # 401
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
kant_not_dead, Я тока что посчитал...у них 223 комикса на сайте.И это за два года!

 
MadManДата: Четверг, 23.07.2009, 21:27 | Сообщение # 402
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
И сайт Сникта, если его поддержать в самом начале, тоже может разрастись в нечто жизнеспособное, а не загнутся, или влачить жалкое существоваие, на подобии таких сайтов как медвордл, максимоло и пр

Админ максимлоо перешел на РП, поэтому с сайтом такая ситуация. А по поводу своего... ну не ожидал я, что лето получится таким богатым на поездки, поэтому и сайтом заниматься некогда. Ситуация измениться в сентябре, а пока пусть "повлачит жалкое существование" еще немного))

P.S. Кант и Сникт.... ядреная смесь получается. А аудионовости совместные сдеаете с ним? было бы интересно.

 
SniktДата: Пятница, 24.07.2009, 00:20 | Сообщение # 403
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Felt, когда я был в том возрасте, я такой херни на сайтах не писал, что пишут сейчас...
 
FeltДата: Пятница, 24.07.2009, 00:23 | Сообщение # 404
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Snikt, молодежь сейчас другая пошла...Ладно,значит организовываешь свое дело?


 
SniktДата: Пятница, 24.07.2009, 00:24 | Сообщение # 405
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Felt, вот такой молодёжи указатели ставить нужно куда идти...
ну да...есть такая тема...)
 
FeltДата: Пятница, 24.07.2009, 00:29 | Сообщение # 406
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Snikt, тут какое-то время назад Кант разглагольствовал о том,что нужно больше сайтов переводчиков,здоровой конкуренции...Вобщем удачи,надеюсь,у вас получится respect


 
LancerДата: Пятница, 24.07.2009, 00:44 | Сообщение # 407
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Snikt)
Felt, когда я был в том возрасте, я такой херни на сайтах не писал, что пишут сейчас..

Щас порой и в 25 ху..ню порят такую,что 13 и не снилось....Это не от возраста зависит...


What you know about me?
 
SniktДата: Пятница, 24.07.2009, 00:50 | Сообщение # 408
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МаксиBat, не, не интересует.
Lancer, возможно...это зависит от убеждений...но гораздо реже в 25 встречается такой же как в 13 wink
 
kant_not_deadДата: Суббота, 25.07.2009, 22:26 | Сообщение # 409
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Что-то мне стало скучно, а посему, я решил отписаться в своем уютненьком бложике, с рубрикой "вообще ни о чем". Ну а точнее о переводах. Меня все таки интересует вопрос этичности черного пиара, в виде оперативного перевода мною кроссовера Утопия, начавшегося вроде как за здравие, но вяло текущего к полному упокою (это я про сюжет). Ясно, что это привлечет новых посетителей, а если политику перевода свежих кроссоверов Марвел продолжить, то очевидно можно неплохо набрать в очках. Другое дело, всает вопрос, не погубит ли сайт эта погоня за пятиминутной славой? Скажем, мне неожиданно надоест переводить, как случается с большинством моих хобби, и подпитка оперативными и относительно качественными переводами важных событий прекратиться. Остальных это разумеется застанет врасплох. А ведь не факт, что без моей вечной вони остальные будут развивать свой переводчико-оформительский уровень. И встает вопрос. Может черт бы с ними, руском все равно переведет их рано или поздно. А наш сайт развивался бы плавно, медленно все бы накапливали опыт и работали над какими-то небанальнымии сериями, как например Фелт над капитаном марвелом. Тихо, аккуратно, без спешки. Кажись через годик, поднабрались бы опыта, имели бы обределенный статус и стабильную порцию посетителей.

Или все таки методы гонки вооружений лучше? Пиарится по черному, вести себя агрессивно по отношению к пантеону, и рвать задницу, лишь бы накрутить счетчик хостов за день побольше. Меня в целом устраивают оба варианта. Но второй несмотря на явную привликательность - своего рода игра ва-банк, которую мало кто поддержит. Ибо гнать работу, которая должна приносить удовольствие, прирекатся со всеми, даже если сам с собой не согласен и немалая вероятность лопнуть мылным пузырем - возможно излишне беспокойная политика.

П.С. В целом это даже не вопрос (ну если только риторический), а измышление на тему.
П.П.С. Второй риторический вопрос. А не пора ли мне стать белым и пушистым? Чтобы каждый без моего мата решал, что да как. Может я пытаюсь занять в коллективе излишне авторитарную линию? Над этим всем стоит задуматься на досуге...


Hasta siempre, comandante!
 
FeltДата: Суббота, 25.07.2009, 22:40 | Сообщение # 410
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
kant_not_dead, к вопросу о сериях...Все зависит от того насколько этот сюжет нравится переводчику и оформителю.Пример Кэп Марвел-замечательный комикс,арт и сюжет(по моему мнению) на высоте..Нужно не 'глухо повиноваться ' велениям толпы,а переводить что-то,новое или никем не замеченное старое....Если покопаться столько комикс серий,сюжетов таких,что прям облизываешься,когда читаешь.Вот и все,нужно только желание,ну и предпочтения самого переводчика.

По поводу твоей белости и пушистости...Вот я понимаю,что ты очень прямолинеен в оценках,но считаю это правильно.Матом,не матом,но все равно если кто-то постоянно орет,что ты говно,либо станешь лучше,либо закончишь с этим.А еще можешь развести сопли,по поводу какой плохой у нас редактор,прям сапожник,бранью кроет...Но все равно,кажется мне,что ты такой матерый,бородатый мужик,который если заслужишь,то и похвалит...Вот ИМХО



 
kant_not_deadДата: Суббота, 25.07.2009, 22:55 | Сообщение # 411
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Felt, я не матер и бородат, хехе. Просто из меня, так себе руководитель... несмотря на то, что часто я оказываюсь прав, я не могу это преподнести компромисно и правильно, вот в чем проблема.

А насчет серий... я то уж извиняюсь первый, кто кричит, что надо переводить тоько оригинальные и интересные истории, которые нравятся самому (хотя мне скорее интересно переводить комы посложнее, с игрой слов, сленгом или технической лексикой, чтобы развивать свое знание английского)... но есть так сказать несколько подводных камней... во первых кроссоверы марвел - это такая зарядка для ума, не очень сложно переводить, зато накапливаешь базу стандартных и простых предложений, которые потом переводятся на автомате. Лучше узнаешь вселенную (которая мне конечно же не безинтересна), ибо при переводе лучше замечаешь детали, характеры и прочее, а не пролистываешь за десять минут, как уже переведенный ком или ком на английском (В последнем случае детали ускользают больше всего, впрочем как и при плохом переводе). Ну и наконец главное. Кроссоверы набивают лишних посетителей, котрые могут стать постоянными - а это либо люди которые будут уже читать и то, что ты делаешь для души, а может, набравшись смелости, сами возьмутся за это дело. Вот.


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Суббота, 25.07.2009, 23:00 | Сообщение # 412
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
kant_not_dead, ты чё????За что замечания?????Убери...ты прям не пиз...л????Сука-не мат!!!А других слов-маьтов не было!!!Убери замечания!!

What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Суббота, 25.07.2009, 23:11 | Сообщение # 413
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, я бы и себе поставил замечание, но не могу. Я теперь исправился. И занимаю вновь сверхтолерантную позицию, какая была у меня в самом начале. Если вы грубите не по теме, это карается. Вот.

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Суббота, 25.07.2009, 23:40 | Сообщение # 414
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
kant_not_dead, Так раз ты себя покарать не можешь,так и меня не ...уй!!!!Убери и забудем!!!Я ж просил без позёрства!!!

What you know about me?
 
FeltДата: Суббота, 25.07.2009, 23:42 | Сообщение # 415
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Lancer, Блин,будь уже мужиком и перестань ныть!От того что ты в мате вместо буквы пишешь точки,мат остается матом!!!И сыпаться ими через слово совсем не обязательно,уверяю тебя!!!


 
LancerДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:13 | Сообщение # 416
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Felt, А может я что другое имел в виду???А ноет Кэнт0-вот я такой работоспособный,а вы бараны,банить не могу,но если бы мог....БРЕД!!!! Felt, он за таких как ты и выезжает!!!!

What you know about me?
 
FeltДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:19 | Сообщение # 417
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Lancer, Имел в иду что-то другое?ХА_ХА-ХА....Пай-мальчик нашелся.
Вообще не понял смысл фразы про 'выезжает'.Я его никуда не везу,он меня тем более...И поясни пожалуйста про из-за таких как я...



 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:25 | Сообщение # 418
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, открою тебе страшную тайну. Учитывая, что ты ведешь себя как шут гороховый, а единственная твоя тактика - врубить быдло и перейти на личности, то никто не оскорбляется на твои выпадки. Вся твоя аргументация обычно сводится к "ты - @@@, твоя мать @@@@@@@, а отец @@@@@@" (ну если фигурально), далее идет "ну че притух? зассал, чтоль?", ну и финальным аккордом "ну и кто после этого, клевый парень?", можно закончть,как штрих "сиди и не жужжи, сучка".

Человек адекватный на такое обижатся не будет, но вот посмотреть как ты самовосхваляешся и кичишься своими победами в словестных поединках, весьма забавно. Если бы это было не так, тебя бы забанили еще во время первой перепалки с максимом, уж поверь не по моей инициативе.

П.С. Что еще могу сказать. Рассмейся, покривляйся или лучше помолчи, за умного сойдешь.

П.П.С. И да, уж так и быть, отвечу. Я выезжаю не на позерстве и не на на тех, кто против меня ничего не имеет. Я просто делаю переводы. Если они тебе кажутся плохими - делай мне замечания и обсуждай со мной все что не нравится, а если хорошими - то не стоит на эту тему со мной спорить.

П.П.П.С. Ну и напоследок. Да, есть в тебе что-то от барана, как ты и сказал... не буду отрицать.


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:53 | Сообщение # 419
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Не удержался. 7000 пост.

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:30 | Сообщение # 420
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Учитывая, что ты ведешь себя как шут гороховый, а единственная твоя тактика - врубить быдло и перейти на личности,

Бред...всё что ты сказал полнейшея х...ня!!!Да мне уже + ставят,за то что я говорю то,что думаю!!!!
Quote (kant_not_dead)
Человек адекватный на такое обижатся не будет, но вот посмотреть как ты самовосхваляешся и кичишься своими победами в словестных поединках, весьма забавно. Если бы это было не так, тебя бы забанили еще во время первой перепалки с максимом, уж поверь не по моей инициативе.

Я уже сказал что не люблю позёрства....а от тебя я ничего кроме этого не увидел.....Гонял понты,гонял,тебя восхволяли(всякие там....)Потом предложил тебе руку Сникт....и ты согласился пойти с ним!!!Красава!!!А знаешь почему ты со мной споришь???Потому что я не собираюсь молчать,слушая твои очередные закосы под умного.....Ты самый настоящий позёр!!!
Quote (kant_not_dead)
Что еще могу сказать. Рассмейся, покривляйся или лучше помолчи, за умного сойдешь.

Своим щенкам приказывать будешь....НО Я ВСЁ ЖЕ РАССМЕЮСЬ!!!ХАХАХАХХААХАХХА!!!!Всё...спс...
Quote (kant_not_dead)
Я выезжаю не на позерстве

Так...то есть ты щас согласился что ты позёр,но лишь уклон на том что ты на нём не выезжаешь??? ПОхвально!!!Наконец то ты подрос!!!
Quote (kant_not_dead)
Я просто делаю переводы.

Тьфу...Да сдесь у меня нареканий нет!!!Спс за комы...но лизать тебе жопу за это???Сорри ..но нет....Комы мне нравятся,и всё тут!!!
Quote (kant_not_dead)
Да, есть в тебе что-то от барана, как ты и сказал... не буду отрицать.

Ой...ктото обещал самозабаниться за оскорбление...ну да ладно я то знаю что ты словами тока так кидаешься.....Так что забудь!!!=) Давай прекратим эти ссоры...а ,то скучно с тобой...


What you know about me?
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Поиск: