Пятница, 19.04.2024, 21:38
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
LancerДата: Среда, 29.07.2009, 00:23 | Сообщение # 461
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Где я на них пер?

Не знаю как тебя....а вот меня воспитывала мама,и когда ты гнида говоришь что я плохо воспитан,это взгляд в её сторону!!
Quote (kant_not_dead)
Это ты обычно вспоминаешь машину, квартиру, дачу и родителей...

Я не хвастался этим....да и ты тогда вроде бы молчал,когда на нас пёрли,зато щас вспомнил!!!Красава,настоящий парень!!!
Quote (kant_not_dead)
Ну а ты пальцами крутишь много, хотя сам из себя ничего не представляешь.

Тое сть против того,что я сказал ты не против...хоть в чём то признался.На меня стрелки кидать не надо!Я чем могу,всегда помогу!!!ЗАто я не козлю по поводу того,что я фотошоп освоил!Вот смотрите-я суперскийпереводчик и т.д.А вам до меня...и т.д.Да бред же полный!
Quote (kant_not_dead)
Гордыня, зависть и уныние.

Мне не нужно краткое описание твоей жизни!!!И не путай Гордость с Гордыней!


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Среда, 29.07.2009, 00:36 | Сообщение # 462
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (Lancer)
Не знаю как тебя....а вот меня воспитывала мама,и когда ты гнида говоришь что я плохо воспитан,это взгляд в её сторону!!

Знаешь это уже тревожный звоночек. Если бы я обвиняя каждого сказочного долбоеба, как ты, в безкультурии, имел в виду его родителей, сам бы давно от стыда самовозгорелся. Кстати, то что ты так думаешь, тоже не говорит в пользу твоей вменяемости, в очередной раз намекая на то что ты глючная программа. Ну или просто дурак, что вероятней.

Quote (Lancer)
Я не хвастался этим...

А что ты этим делал?

Quote (Lancer)
да и ты тогда вроде бы молчал,когда на нас пёрли,зато щас вспомнил!!!

Ну ты это упоминал и совсем недавно, пытаясь доказать, что ты не глюк, хотя всем вроде как класть. И да, тебя никто тогда выступать не просил вовсе. Не умеешь ты с огоньком браниться, на личности переходишь сразу. Ататат, кстати.

Quote (Lancer)
ЗАто я не козлю по поводу того,что я фотошоп освоил!Вот смотрите-я суперскийпереводчик и т.д.А вам до меня...и т.д.Да бред же полный!

Ну да. Собственно, ты вообще никто. Я разве это кто отрицал?

Quote (Lancer)
И не путай Гордость с Гордыней!

Ты гордишся, что можешь тявкать на старших, думая, что говоришь то, что думаешь? (по крайней мере других качеств я за тобой пока не заметил)? Это гордыня, тут уж я ничего не путаю. А тявкать ты можешь только пока тебе разрешают, только ты это вряд ли поймешь...


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Среда, 29.07.2009, 02:06 | Сообщение # 463
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Знаешь это уже тревожный звоночек. Если я обвиняя каждого сказочного долбоеба, как ты, в безкультурии, имел в виду его родителей, сам бы довно от стыда самовозгорелся. Кстати, то что ты так думаешь, тоже не говорит в пользу твоей вменяемости, в очередной раз намекая на то что ты глючная программа. Ну или просто дурак, что вероятней.

Мда.....кароче ,СОБОЛЕЗНУЮ ТЕБЕ!!!!
Quote (kant_not_dead)
И да тебя никто тогда выступать не просил вовсе.

ХАХАХХАХАХ...а что жу ты тогда не говорил мне не лезть...потом ещё в ЛС ,мол классно над ними потрещали!Ты пзд продажный....ты мне собаку напоминаешь,которой палку протенули!!!
Quote (kant_not_dead)
Ну да. Собственно ты вообще никто. А кто отрицал?

А чтоб быть кем то надо знать фотошоп...А твоя семья,друзья,твой парень его знают???Значит,судя твоему выводу...ну да ладно...сам сказал,слово как говориться не воробей!!!
Quote (kant_not_dead)
Ты горд за себя, что освоил пару матерных выражений? Это гордыня, тут уж я ничего не путаю.


Т ы меня порой пугаешь....До тебя походу не доходит....NO COMMENTS!!!


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Среда, 29.07.2009, 02:26 | Сообщение # 464
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Ладно мне это надоело. Применяю древнюю методику китайских мастеров софистики.

Ты говоришь, что я продажный пес. Ты говоришь что я вру. Ты говоришь, что я позер.

Так вот. Обоснуй, иначе забаню за ложное обвинение меня. (и не надо ссылатся на то что ты писал раньше. там нет ничего, кроме оскорблений написанных с ошибками).

П.С. Да кстати, отвечая на твои выпадки по поводу фотошопа и причин моего админства (ну это, так, чтобы поразмышлял на досуге). Мы занимаемся переводом комиксов. Дело это добровольное. Никто никого это делать не заставляет. Если тебе захотелось этим занятся - разбирайся во всем сам - или ты думаешь, что мы тебя как котенка слепого таскать туда сюда собираемся, только потому что ты вякнул "Хачу к вам"? Я не горжусь, не хвастаюсь, и не позерствую, но факт остается фактом - я освоил все сам и не ебал никому мозги своими проблемами. Ты этим только и занимаешься. Не знаю кем ты там по жизни являешься (и клокочи сколько хочешь, что это сказано в адрес твоих родителей) - не научили тебя главному, то чего сам не добился - тем и не@#$ гордится.


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Среда, 29.07.2009, 11:52 | Сообщение # 465
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
что я продажный пес.

Потом,ты говорил Руском таки,Руском сякие и т.д.Как только один ирз их лидеров(Сникт )предлагает тебе место,ты принял позу,и вперёд и с песней!
Quote (kant_not_dead)
Ты говоришь что я вру.

Перевод максибэта по моему нех...е доказательство!!!Там ты и позёр и ПИЗД....ОЛ!!Вруном я тя не называю....ты не врал,ты просто своё мнение меняешь в свой такт...то есть сначала говоришьПеревод супер и т.д.Но когда выпустили и у нег есть небольшой успех,,ты тут выдал что перевод фигня и т.д.!!!
Насчёт позерства...да тут и говорить нечего не надо!!!
Quote (kant_not_dead)
Если тебе захотелось этим занятся - разбирайся во всем сам - или ты думаешь, что мы тебя как котенка слепого таскать туда сюда собираемся, только потому что ты вякнул "Хачу к вам"?

Тьфу....а с чего ты взял что я хочу кемто быть???Я перевёл пару страниц,хотел показать комунибудь(ну может у меня талант....и потом,ЕСЛИ всё норм,податься в переводчики...
Quote (kant_not_dead)
не ебал никому мозги своими проблемами

Вот врать не надо!!!Ты опять врёшь!!ГДЕ Я ГОВОРИЛ ПРО МОИ ПРОБЛЕМЫ???? Баран...думай что говоришть!
Ты не ответил на вопрос!!Ты сказал что все кто не знают фотошоп,они никто!!!Так как насчёт твоих близких???Все ,по -твоему,никто???


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Среда, 29.07.2009, 12:49 | Сообщение # 466
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Не убедительно. Бан.

Hasta siempre, comandante!
 
SniktДата: Среда, 29.07.2009, 20:07 | Сообщение # 467
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отнимите у него уже траву, а то это свосем писец фантазия....
Lancer, я не спорю, может ты такой весь из себя топ-бой, однако то что ты здесь говорил...ну короче кроме жалости к тебе ничё больше испытывать нельзя...
не понимаю откуда такие как ты беруться и как их пускают за интернет...ты всё тут вопишь не трогай маму, а сам лезешь на личности...вот серьёзно, читаешь твои посты и хочется ставить ярлык. не самый хороший, зато коротко и ясно...
я бывший лидер и я личность. если ты чего-то не знаешь то не смей предъявлять.
 
Kolt_incДата: Среда, 29.07.2009, 22:53 | Сообщение # 468
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
я долго не вмешивался,наблюдал,и задумался......... Лансеру надо остыть, причём на долго, и я не помню чтоб кант говорил ,что тот кто не знает фотошоп никто....искажать действительность не надо....

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Среда, 29.07.2009, 23:07 | Сообщение # 469
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Я от греха подальше всю его подсеть забанил. Ну, будет настроение - разбаним недельки через две.

Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 02:20 | Сообщение # 470
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Посмотрел сейчас "Капитана Америку" снятого где-то в начале девяностых. Трешняк конечно дикий, но в целом зрелище довольно занимательное. Надо будет порыскать еще чего-нить такого. На торрентах видел еще про Ника Фьюри, но там только любительский "смИшной" перевод, по типу гоблинских... жаль.

Кстати, сегодня докачался наконец Бетмен, ознаменовав собой окончание месячного вытягивания с бухты 40 гигабайт ДиСи комов. И хотя, зная себя, могу сказать, что вряд ли когда-нибудь прочитаю больше 3-4 процентов от всего этого счастья, все равно приятно иметь на харде такую солидную подборочку. Конечно еще прийдется порыскать серии многих героев, но вот пока мои первые впечатления.

Во первых, как мне показалось, комиксы DC не несут такого ярко-патриотического характера и символизма как комиксы Марвела (ну это я про 40-70-е), что мне понравилось. Потом, странное у всех отношение к героям ихним - мол Супермен, Флеш и др. очень не правдоподобны и вообще. Вот впринципе по первой пробежке глазами - критинизма у ДиСи не больше чем у Марвел... С другой стороны дело в том, что если об основных событиях в мире марвел все более менее знают (как минимум из мультфильмов фокса, можно было узнать большую часть героев, да и знаковые события там тоже дублировались), чего о ДиСи не скажешь. То есть начиная читать с произвольного места Челопука ты сразу знаешь, что у него есть тетка, что его куснул паук, что он любит мери джейн, и у него мертвы родители и дядя. Собственно тоже самое можно сказать как минимум про людей икс и в меньшей степени фч, халка и железяку. А вот с ДиСи сложнее. Мне вот опять таки на первый взгляд наиболее интересными персонажами показались Флеш и Фонарь, но в отличие от дитя Криптона, скрывающего свою личность под очками с линзами плюс десять (Питер паркер ему явно обзавидовался бы) и извращенца-милионера спасающего свой город в садо-мазо прикиде, Зеленый чувак с кольцом и Самый быстрый кекс на земле (в двух вариантах - с идиотской каской или в обтягивающем трико с трусами на колготках) - являются для меня новинкой.

Сответственно вопрос, в первую очередь для Максибета. Есть ли где в рунете масштабныйы FAQ по диси вселенной, в котором расписывались бы ориджины и подробные биографии всех героев, плюс описание всех глобальных событий. Чтобы мне хотябы какое-то более менее общее представление составить.


Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 30.07.2009, 02:33 | Сообщение # 471
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вот здесь как раз кант и загвостка, мало очень сайтов, различных вопросников про DC, которые быстро тебе подскажу "где что и почему"
( не знаю можно ссылки то давать??)
ну а так то вот по Бэтмену, там биографии, комы и инфа небольшая:
Code
http://www.gothamcity.ru/index.php

здесь маленькое описание комов:
Code
http://dccomics.narod.ru/com/FinalCrisis/fc.html


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")


Сообщение отредактировал МаксиBat - Четверг, 30.07.2009, 02:33
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 02:53 | Сообщение # 472
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, все это очевидно намекает нам на необходимость создания такой штуки. Вот я подумал, почему бы не разнообразить комиксопереводческую деятельность (ну словестными экзерсисами на аудиозаписях я уже занимаюсь, так двинемся дальше). Так почему бы самим не сделать что-то типа фен-зинчика. Ну то-есть понадрать с разных источников информацию, сдобрить картинками и прочей мутотенью и выпустить в всде cbr файла такой вот интернет журнальчик. Ну а потом обновлять и исправлять его по мере возможности. А то с Улицами Готема не только в том что перевод... (ладно мы уже спорили на эту тему... так что хрен с ним)... а собственно в том, что о перетрубациях в жизни гражданина Уэйна (да и до кучи Робина, Найтвинга, Бэтгерл) мне ничего не известно. А тем более - Супермена, Флеша, Фонаря и остальных. Так что предлагаю задуматся над этой темой. Мы конечно не бог весть специалисты (я тем более) но я примерно представляю как это должно выглядеть и при некоторой поддержке со стороны это - реализуемо.

Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 30.07.2009, 03:01 | Сообщение # 473
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, ты хочешь сказать типа написать самим биографию о героях Бэтмене, там о Зелёном Фонаре, Флеше, Чудо Женщине с тайной земли, где женщины главенствуют, если помнишь такую героиню по мультсериалу "Лига Справедливости", Супермене и т.п. Или можно типа в виде журнала сделать маленькие краткие объяснения по комам ни их перевод, а что какая серия означает и что потом и до этого, да??
ещё также можно сделать и по Марвелу, сделать новую биографию героев паука на данный момент, желчела, Росомахи, Дэдпула и много кого ещё!


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 03:16 | Сообщение # 474
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, ну идею ты уловил. Но если по Марвел это особо делать не обязательно - все и так в курсе. То по ДиСИ, если мы хотим, чтобы люди его читали - это сделать необходимо.

По принципу: Герой (Имя). Способности. Ориджин (откуда Взялся). Главные враги. Краткая биография (с указанием самых важных номеров). Раскадровка внешности (ну типа Бетмен в 1-м, 100, 200 итд выпусках). Ну и типа какую роль играл в глобалках. Ну и соответственно описание глобалок в целом. Че было, когда было (опять таки указываем номера) и чем закончилось.


Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 30.07.2009, 03:29 | Сообщение # 475
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, по Марвелу, если раскручивая твою идею, то обязательно нужно сделать биографии героев и статьи разные, ни у кого из сайтов (нашей специализации) нет своей биографии паука, железного человека,
это во-первых привлечёт посетителей, во-вторых это будет некой нашей фишкой и большой обновой.
по ДиСи это будет сложно сделать, т.к. кроме Бэтмена в ДиСи мало кем увлекался, Суперменом (по тайнам смолвиля, фильмам и полнометражкам) не увелкался, ни Фонарём ни Флэшем, кстати про него скоро фильм выйдет)


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 03:33 | Сообщение # 476
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, вот для таких-то случаев и существует педивикия, и собсна другие английские источники. Зачем придумывать новое, если можно перевести ориджинал контент с английского. А если чего - я всегда могу посмотреть в 40 гиг комиксов, если что не понятно будет. Ну и в те жалкие полтора гига переводов Диси...

Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 30.07.2009, 03:37 | Сообщение # 477
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, понимаешь, если посетитель заходит, он видит героя, он его заинтересовал, так зачем ему идти на другой сайт, если всю инфу его интересующую можно увидеть здесь, он просто ещё в несколько раз больше заинтересовывается нашим сайтом) Так ему всё это можно и предоставить, на плюс, и всем хорошо)

"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 03:44 | Сообщение # 478
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, не ты мну не понял. Я говорю, что нада с педивикии и прочих мест английских - сливать инфу по DC. И переводит, коль уж мы не очень сечем в тамошних хитросплетениях. (хотя вон кстати на спайдермедии недавно вышел суперподробный FAQ про фонаря)... но мы гонимся не за суперподробностью, а именно за охватом вселенной и основных моментов. Что-бы прочитавший его представлял себе основных персонажей мира, что с миром творилось по сей день и мог подключится к чтению свежих комиксов на любой вкус (а не только относительно нам знакомого бетмена).

Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 30.07.2009, 03:47 | Сообщение # 479
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, а по марвелу чё не согласен?
ну тогда ток сам сайт ДиСи, оттуда подробно штурмовать англ. и переводить)


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 30.07.2009, 03:55 | Сообщение # 480
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, не по марвелу тоже можно. но просто все же и так все знают, да и какой нимудь средний руки школач сейчас нас перещеголяет в знании биографий челопука и россомахи. Если и делать - то про персонажей, о которых у нас мало кто знает - Ши-Халк, Люк Кейдж, Вижн, Man-thing, Неймор, Оригинальный человек-факел, Утка говард, Лунный Рыцарь, Ник Фьюри, Тор... ну ты понял. Не банальных Челопука, иксменов и фч.

Hasta siempre, comandante!
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Поиск: