Суббота, 20.04.2024, 08:11
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
FeltДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:45 | Сообщение # 561
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
kant_not_dead, я тебе только один номер Зомбей посылал на редактуру?И посылал ли вообще?)
По поводу Москвы...Та социальная 'утопия'которую ты наблюдаешь на скамейках и метро,это,так скажем,все-таки зависит от того,под каким углом ты смотришь на нее.Понятно,что супер-пазитивный взгляд здесь неуместен,как и розовые очки,но тем неменее есть люди,которые счастливы жить в Москве...А так,перебирайся за город,как собственно,уже и планировал.))
А следующая фраза будет направлена,наверное ко всем переводчикам,оформителям...Все время поднимайте планку качества для самого себя.Всегда можно,что-то доработать,изменить,улучшить...огранить,наконец.Да,и все-таки,наверное стоит прислушиваться чьих-то советов.Если говорят:Эй,ты унылое %"вно,и твои переводы хуже чем молоко под огурцы,плюйте на такие отзывы.Но если человек спокойно и обоснованно(!) говорит,что ты мог лучше...Не повод ли задуматься?





Сообщение отредактировал Felt - Вторник, 25.08.2009, 00:06
 
МаксиBatДата: Вторник, 25.08.2009, 01:29 | Сообщение # 562
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Felt, тут уже реально прислушиваться не к чему.
kant_not_dead, в чём мои переводы плохи, я что тебе через промт отправлял его или половину только, чего ты ерепенишься, ты ответь. Ты мне не помогай, я хныкать и кидаться, чем и ты не буду.
У меня такие подходы, у других другие, главное результат.
После одного же выпуска моей работы, уже понялслась необоснованная критика. Две работы, и "вали ты отсюда".
НОРМАЛЬНО...не-е, как вообще после этого с тобой разговаривать, а ещё из себя умного человека строишь.


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
Kolt_incДата: Вторник, 25.08.2009, 07:00 | Сообщение # 563
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
МаксиBat, дык тебе и говорят кидай перевод,а его будут отправлять на редактуру,но после редактуры не надо вставлять то что тебе понравилось как отредактировали,и то что не понравилось

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Вторник, 25.08.2009, 11:19 | Сообщение # 564
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Kolt, вот я об этом и говорил, а то подход Максибета - это уже проявления неуважения к проделанной мной работе. А вот отличные зарисовки на тему почему переводчик из максибета - хреновый.

"Во время минуты кризиса истерия никогда не оценивается"
"Я полагаю пора потребовать выкуп – для прекращения пламени, 50 млн. или больше"
"Моё настоящее наслаждение это наблюдение за их танцем."
"Народ выглядит как спички, и вы тем самым пользуетесь этой возможностью, чтобы совершить небольшие грабежи."
"Я думал вы будете заняты. Я просто следовал долгу"
"Я сделаю всё, что в моих силах с или без вашего разрешения."
"Нам была оказана нежелательная помощь в поимках грабителей."
"Незаметно подкрался, с синяками под глазами, неэмоциональный… казалось, что он по-настоящему получает удовольствие от хорошей старомодной борьбы с ножом."
"Он сделал небольшую выпуклость, как только прошёл. Тогда он и сделал мне этот сюрприз."(это самый неспящий писец. смеялся до усрачки над этим пассажем)
"Заряд заработал в случайном порядке электронным сигналом, который был послан с компьютера"
"Даже повысил мощность энергии, которое моделирует спонтанное самовоспламенение."
"Я нахожу во всём этом странно прекрасное."
"Возможно, у буду чувствовать тоже самое, когда буду наблюдать за тем, как ты таишь. "
"Ты знаешь как говорят – чем ярче пламя, тем быстрее оно сгорает."
"Самый траурный костёр, на который мог бы надеяться город!"
"Каково это наблюдать за всем тем кого ты пытался защитить, теперь горят до смерти?"
"Я позволил Зсасзу нанести мне удар, как будто я из ряда любителей."
"Против такого монстра, ты из ряда любителей, Дэмиан."
"Готэм находился под ужасом городского террора в течение многих лет. Со дня правления шантажа к смертельному веселью так называемого криминала высшей степени, для каждой души Готэм был в состоянии войны."
" В течение многих лет я пытался ослабить ту боль, убегая, теряясь в развлечениях и привилегиях, которое только могло позволить моё семейное состояние."
"Это были весы, которые теперь упали с моих глаз."
"Наша национальная экономика в спаде, единственный источник спасения Готэма лежит в частном секторе. С теми людьми кто согласен открыть как и кошельки, как и сердца."
"Я думаю, это подходяще, чтобы мы представили это вместе."
"Только серией платежей мы зажжём в Готэме оживление."

П.С. Ничего не менял. Просто копипастил.


Hasta siempre, comandante!
 
FeltДата: Вторник, 25.08.2009, 11:30 | Сообщение # 565
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет слов...Убило,про весы,которые теперь упали с моих глаз)


 
fakelДата: Вторник, 25.08.2009, 12:01 | Сообщение # 566
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
"Только серией платежей мы зажжём в Готэме оживление." thumb snap shutup shock respect respect respect

 
FeltДата: Вторник, 25.08.2009, 12:12 | Сообщение # 567
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ладно,можно долго растаскивать все это дело на цитаты,но гоготать над работой человека-это уже последнее дело...Поэтому,Макси,надо работать над построением самих предложений и придания им лаконичности.


 
kant_not_deadДата: Вторник, 25.08.2009, 12:17 | Сообщение # 568
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Честно, не хотел, что называется "к словам цепляться", но просто когда с переводом преисполненным таких вот "перлов", мне еще кидают предъявы, канючат и спрашивают чем плох их перевод... ну проще и красноречивей оказывается процитировать Макси, чем многие часы копошиться тентаклями и доказывать собственную правоту. И опять же повторюсь. Не было бы к нему никаких претензий, ежель бы он не начал ставить свои условия и качать права. Это уже извините, ребячество и детская дурь.

Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Вторник, 25.08.2009, 15:42 | Сообщение # 569
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Это уже извините, ребячество и детская дурь.

кто бы говорил.

Добавлено (25.08.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Felt, буду стараться)
fakel, а по-моему ничё так.


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
fakelДата: Вторник, 25.08.2009, 15:56 | Сообщение # 570
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
МаксиBat, "Только лишь серией платежей,мы сможем оживить Готэм."
Это уже лучше,чем "зежжем оживление".Ну действитльно.


 
kant_not_deadДата: Вторник, 25.08.2009, 16:39 | Сообщение # 571
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, ну елки иголки, я просто поражаюсь. Вообще меня поражает желание всегда меня во всем выставить виноватым. Стоит попытаться превратить очередное шапито в сколько-нибудь работоспособный драматический театр, клоуны сразу начинают верещать о диктатуре и попрании их прав, хотя часом ранее с пеной у рта орали что-то об исскустве.

Hasta siempre, comandante!
 
fakelДата: Вторник, 25.08.2009, 21:00 | Сообщение # 572
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
kant_not_dead, Я поражаюсь твой способности излагать свои мысли,и даже в некотором роде завидую.И начинаю понимать почему ты ко всему так придираешься и доеппываешься.Короче респект тебе.

 
ManiacДата: Среда, 26.08.2009, 07:01 | Сообщение # 573
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Он сделал небольшую выпуклость, как только прошёл.

Бляяя!!! Нельзя ж так надо мной издеваться... я же сейчас сдохну от ржака!!!
А вообще... я вот подумываю сделать подборку самых аццких перлов вышедших из под пера пИрИвоТчЕкАв smile

P.S. Пойти что ли и мне выпуклость сделать?)))

Сообщение отредактировал Maniac - Среда, 26.08.2009, 07:02
 
МаксиBatДата: Среда, 26.08.2009, 13:54 | Сообщение # 574
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Maniac, для того чтобы понять в чём смысл фразы, нужно почитать комикс, а особенно предыдущий разговор, там говориться, что Огненный Жук хорошей техинкой ножа под кожу людям засовывал самовоспламеняющиеся жучки, вот и фраза "Он сделал небольшую выпуклость, как только прошёл." говорит об этом. Ужасно ржачно.

"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Среда, 26.08.2009, 14:19 | Сообщение # 575
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, oh shit, ты совсем долбоеб или только прикидываешься? Враза натурально дебильно звуит, с какой стороны не посмотри (а уж пошлый подтекстик)... а суть была в том, что героиня жаловалась на то что злодей мимоходом задел ее (а не делал на ней никаких выпуклостей), после чего она и заразилась. (остальные фразочки тоже не отстают от этой не сильно, кстати). И вообще блин поражаюсь, тебе. Тут уже над тобой из-за дальних рубежей посмеятся прибегают, а ты вместо того чтобы признать свою неправоту (неужели это так сложно?) продолжаешь пытаться выкрутиться, лишь доказывая закукленность твоего мозга. Мне уже самому издеваться над тобой надоело (ибо нехорошо это все), но ж блин - сам напрашиваешься.

Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Четверг, 27.08.2009, 15:33 | Сообщение # 576
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Мне уже самому издеваться над тобой надоело

и
Quote (kant_not_dead)
врожденная воспитанность и терпимость

сам себе противоречишь.
Всем неугодишь кант, ты сам об этом говорил. Прям так все набросились и не говори... ужас, а из-за чего из-за того, что им ухо режит якобы... мдаа.
Я сам напршивась, да ты в своём уме, ты на меня наехал, а ещё говоришь что я это начал. Я те в тысячный раз говорю, 2 кома не показатель, буду учиться правильно редактировать сам, не смотря в большей степени на оригинал. А ты вот здесь устроил и меня обвиняешь, и все говорят: "кант ты супер продолжай в том же духе" ужасно обидно.


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 27.08.2009, 15:52 | Сообщение # 577
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, ну начнем с того, что два кома это очень даже показатель. Я вполне себе этому пример. Я на тебя не наезжал, а журил за дело. Фраза режущая слух и безграмотный высер - две абсолютно разные вещи, и если у тебя мозгов не хватает это понять, то извини уж, это не по моей части. Меня кстати супером тоже особо никто не называет и количество каловых масс изливаемых на меня несравненно больше, а все почему - потому что я не собираюсь с кем-то там сюсюкаться и чего-то кому-то доказывать... но блядь извини конечно - но пока я сборник твоих великолепных перлов не выложили, наоборот был бузеж, что мол де ты кант несносный диктатор и вообще фашист проклятый и тебя мол к стенке прижимаю. Короче не надо ляля, пока ты тут, извиняюсь, соплями по стеклу пилишь мог бы уже третий-четвертый-пятый перевод сделать, если считаешь, что они будут лучше предыдущих высеров.

Hasta siempre, comandante!
 
fakelДата: Четверг, 27.08.2009, 16:29 | Сообщение # 578
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
kant_not_dead, Слух,а когда продолжение Иисуса?

 
МаксиBatДата: Четверг, 27.08.2009, 16:31 | Сообщение # 579
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, и чего ты добиваешься этим?
Что я лучше такими меотдами играть на гитаре буду чтоль...


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")


Сообщение отредактировал МаксиBat - Четверг, 27.08.2009, 16:33
 
fakelДата: Четверг, 27.08.2009, 16:33 | Сообщение # 580
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
МаксиBat, Чтобы ты лучше переводил.Тобишь чтобы можно было читать,и не надо было напрягать слух.Вот это он и имеет в виду.

 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Поиск: