Пятница, 19.04.2024, 19:24
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
МаксиBatДата: Четверг, 27.08.2009, 16:34 | Сообщение # 581
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
fakel, и вот именно так я стану профи, да?! Смешно.
А что они на иностраном языке написаны. Ты читал первый номер или второй, его что читать противно?


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")


Сообщение отредактировал МаксиBat - Четверг, 27.08.2009, 16:37
 
kant_not_deadДата: Четверг, 27.08.2009, 17:10 | Сообщение # 582
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (МаксиBat)
Ты читал первый номер или второй, его что читать противно?

Однозначное да!
Quote (МаксиBat)
Что я лучше такими меотдами играть на гитаре буду чтоль...

Только такими, других никогда и не было. Или ты бы неожиданно начал отлично переводить, если бы все вокруг тебя расхваливали и лизали очко???
Quote (МаксиBat)
А что они на иностраном языке написаны.

ну не на русском точно.
Quote (fakel)
Слух,а когда продолжение Иисуса?

Когда появиться TPB


Hasta siempre, comandante!
 
FeltДата: Четверг, 27.08.2009, 19:30 | Сообщение # 583
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
МаксиBat, возьмем например популярную фразу про выпуклость...Такое словечко отлично бы пришлось в каком-нибудь пошловатеньком комиксе,где невероятно сексуальная (и зеленая!.прим.фанов) возбуждает врагов и у них образовывается выпуклость...А здесь,серьезный ком,и вдруг эта злополучная выпуклость.
А вообще иногда не вредно признать свои ошибки...Может где-то игру слов не перевел,где-то можно было сказать лаконичней...



 
МаксиBatДата: Четверг, 27.08.2009, 22:05 | Сообщение # 584
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, я про "читал ли ты комы" факела спрашивал.
Quote (kant_not_dead)
ну не на русском точно.

если уж всерьёз, то это должно быть сказано очень утрировано.
Felt, про выпуклость было очень к месту, здесь уместно выражение "кто про что подумает и чем кто испорчен".
Quote (Felt)
А вообще иногда не вредно признать свои ошибки...

я миллион раз гворил, что ошибки есть буду исправлять, и учитывать русский лад.


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
FeltДата: Четверг, 27.08.2009, 22:13 | Сообщение # 585
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
МаксиBat, ты готов драться за эту фразу?Ты так рьяно борешься за право на "выпуклость',как не боролись американцы за конституцию


 
МаксиBatДата: Четверг, 27.08.2009, 22:41 | Сообщение # 586
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Felt, я вообще очень сильно желаю бороться со своим качеством перевода и учиться красивенько оформлять их же. А не заниматься вот этим всем, обсуждать это всё можно пока не надоест.

"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Четверг, 27.08.2009, 23:16 | Сообщение # 587
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, вот скажите мне, почему Максибет такой упертый мудвин?
Чтобы все было красноречивей - расскажу все как было сначала.

По пунктам.
1)Максибет сделал перевод второго номера улиц Готема и дал мне на редакцию.
2)Я сразу сказал, что перевод говно.
3)Максибет возмутился и заявил, что там все пучком. Ну и конечно потребовал доказательств.
4)Тогда я отредактировал весь текст (а по сути перевел ком чуть ли не с нуля), угробив на это без малого часа четыре.
5)Максибет посмотрел на мою редакцию и сказал, что она охренительна, и что он тут же вставит ее в свой ком.
6)Я решив, что моя миссия выполнена смылся на Волгу, где безвылазно пил три дня.
7)По возвращении я скачал ком Бетмена и с ужасом обнаружил, что моя редакция использована не монолитным блоком, а кусочками, залепляя особенно невменяемые пассажи. Что конечно спасо Макса от полного провала, но не вывело его перевод особенно дальше двойки с плюсом.
8)Я сказал, что так дела не делаються и что если ком отдается мне на редакцию (и я за него берусь), то не потерплю такого издевательского отношения к моей работе (особенно учитывая тот факт, что редактировать за других чужое говно мне радости особо не доставляет)
9)Итого мы приходим к простому факту. Сайт уже вроде сущесвует полгода и планка требований к качеству переводов возросла. Чтобы добраться до этой планки переводам макса требуется моя редактура. Получаеться что - мне не хочеться выкладывать на сайте дерьмовые переводы. А ему не хочеться терять контроль над комом после того как он допишет скрипт (т.е. практика всех нормальный сайтов переводчиков не считая всякие говносайты вроде спидовского - ему кажеться бредом, и на чужих ошибках он учится не намерен)
10)Максибет опять включает нюни, прибегает агент47, и они на пару начинают ебать мне мозги, что мол де перевод заебца - а я ебучий фашист отпугиваю от сайта переводчков, видите ли.
11)Поняв что просто голоса разума, для доказательства моей неоспоримой правоты будет недостаточно, я выложил подборку особо искрометных цитат, коих оказалось очень много, из перевода макса (из перевода ОДНОГО 20-страничного кома, блядь, а не перевода томика войны и мир прошу заметить)
12)все смеються и признают, что переводчик из макса пока и правда хуевый
13)теперь уже все кроме макса считают, что его скриптам нужна редактура
14)макс же до сих пор считает, что после моей редактуры он должен сам, выбирать достойные оттуда моменты и вставлять в свой перевод. т.е. как он мне обьяснил, "если я и правда замечу, что ты исправил мою ошибку - то я поправлю этот кусочек." Этим он собственно намекнул на то, что ошибками в переводе является только то, что макс ошибкой считает. mindfuck, что тут говорить.
15)по итогу, я просто прошу мне объяснить мне. как этот дегенерат, может стоять на своем после прохождения этого однозначно разрешающего любые несогласия спора?


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Четверг, 27.08.2009, 23:18 | Сообщение # 588
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (МаксиBat)
Felt, я вообще очень сильно желаю бороться со своим качеством перевода

Ты хоть понл, что сказал??? То есть ты действительно хочешь побороть любые зачатки качества в своих переводах??? не ожидал от тебя, не ожидал. Кстати это в очередной раз доказывает твою лексическую импотенцию и необходимость редактуры.


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:08 | Сообщение # 589
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Короче, до 1 сентября осталось 46 часов, и я вбрасываю две телеги. Во первых, стоит ли ацким волевым нахрапом, отказавшись в последние два дня лета от синьки, перевести к дню знаний желчела за номером 5? Все зависит от меня, но вы конечно здесь можете меня промотивировать.

Ну и во-вторых и в главных. Так как я не отрицаю того факта, что я хехе наимудрейший, то в предстоящий записи могу поговорить о чем захотите, ибо сам подходящей темы не придумал, а о комиксах говорить надоело... тащемта одно и то же мусолить скучно. Нет, без пары дежурных какашек по чужим огородам ясен хер не обойдется... Но вы все равно предлагайте... могу о чем захотите задвинуть.


Hasta siempre, comandante!
 
FeltДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:59 | Сообщение # 590
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть,что-то вроде Кант рекомендует?какие-то комикс-серии очень понравившиеся(например из старых выпусков)

Или чтобы не одному тебе нести тяжелое бремя монолога,замутим по скайпу какой-нибудь душещип?)





Сообщение отредактировал Felt - Воскресенье, 30.08.2009, 22:12
 
kant_not_deadДата: Вторник, 01.09.2009, 08:06 | Сообщение # 591
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Ну надеюсь, что к вечеру еще один фантастиш сюрпрайз организуется.

Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Среда, 02.09.2009, 09:32 | Сообщение # 592
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Итак, первое сентября случилось. Мы умудрились разом выложить ажно семь комов (хотя планировался еще и восьмой ну да ладно), и ко всему прочему поднялись до столь долго ожидаемой нами отметки в 200 хостов (прям ровненько получилось). Да, признаюсь, что толкал хер большую часть августа и доля работы над этими семью комами (которая моя) была сделана в сжатые сроки, посему лично я извиняюсь за энное количество пропущенных мной ляпов и косяков. Надеюсь не растерять юношеского задора при переводе и впоследствии и быть столь же плодотворным и осенью... такие дела.

Hasta siempre, comandante!
 
mvuДата: Среда, 02.09.2009, 13:09 | Сообщение # 593
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
А что за 200 хостов?
 
kant_not_deadДата: Среда, 02.09.2009, 15:49 | Сообщение # 594
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
mvu, посетителей за день.

Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Четверг, 03.09.2009, 00:29 | Сообщение # 595
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Учитывая, что на форуме твориться какая-то просто загробная тоска и уныние решил написать в свой уютненький псевдо дневничек всякоразной хуиты.
Во-первых, вот уже шестой год подряд мне так или иначе стыдно просыпаться второго сентября, потому что первый день осени это пожалуй единственный день, когда во мне отключаются хоть какие-то сфетофоры со знаками стоп (вот так я люблю учиться, каждый год радуюсь до непотребства). В этом году правдо прошло еще ничего и кроме попыток развязать массовую драку, безумных терок за жизнь с кучей малознакомых людей, и самым отвратительным исполнением "Главной проблемы музыки в России" перед полсотней знакомых ничего особенного не произошло. Даже в обезъянник не загремел. Но все равно открыто заявляю. ТАК сильно знания любить не стоит.
Во-вторых, уже често даже немного соскучился по сочным какашкометствам... Максибет либо обиделся и затих, либо ушел в запой... но что-то от него я давно едких комментариев не видел. Лансер мелькнул на сайте Сникта, видимо почувствовав там невспаханную целину... ну да ладно. И даже Рашн Проджект не сделали за месяц ничего стоящего метания в них какулек, что с определенной долей вероятности вылилось бы в какой никакой, а акт фалоометрии и обмена любезностями. А неофитов от матершинной софистики пока не видать. Очень жаль.
В-третьих. Я вот думаю... чеб такое еще замутить, чтоб форум оживился...? А то я конечно не без удовольствия могу сам с собой разговаривть... даже второй акк для таких целей сделать - шоб красиво было... нождыкблин... это расово неверный шаг я считаю... нужны яркие и хлесткие дискуссии... а то скучно же.


Hasta siempre, comandante!
 
FeltДата: Четверг, 03.09.2009, 20:59 | Сообщение # 596
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Будем надеяться это временный осенний форумский спад...теперь о левом,как вам комикс Бэтмен:Какофония?


 
KwilДата: Четверг, 03.09.2009, 21:50 | Сообщение # 597
Бодрый Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Лансер мелькнул на сайте Сникта, видимо почувствовав там невспаханную целину...

Ахахахаха... По поводу Рашн Прожекта и его затишья, вы хотите опять словесных изысканий и словесно-умственных баттлов? biggrin


Заходите на www.prcomics.com
 
kant_not_deadДата: Четверг, 03.09.2009, 23:05 | Сообщение # 598
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Kwil, ну разумеется... это же весело.

Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Пятница, 04.09.2009, 00:22 | Сообщение # 599
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Кстати, не дискуссии ради, а интереса для хотел спросить у остальных. Хотя это скорее филосовский вопрос. Стоило мне только дорваться до стипендии, как я вновь перешел с портвейно-виноградноднево-жигулевской диеты на чистые концентрированые Ягуары. Что особенно интересно, стоило мне вернуться к этой моей старой греховной зависимости, как мой и без того не блещущий небесной красотой ебальник покрылся сраными прыщами. Зная что давить их - самое последнее дело терпел как мог почти неделю, но сейчас не выдержал и захуячил их все, залив для верняка доброй порцией старого доброго йода... хотя ж блин знаю, что дальше будет только хуже. А мне еще с самочкой идти в пятницу на концерт... а я блядь совершенно очевидно буду далек от образа принца на белом коне. По итогу собственно хочу задать вот какой вопрос. В чем собственно моя проблема. 1)В том что я долбоеб в принципе и лечению это уже не поддастся? 2)В том что пить Ягуары (да и вообще пить) очень похо, и мне пора завязывать с этим порочным занятием? 3)В том что давить прыщи, и уж темболее сжигать харю йодом, плохо и мне пора найти менее радикальные средства их изничтожения? 4)В том что мне пора прекращать думать о таких мелочах, как прыщи и женщины - и начинать жить в свое удовольствие? 5)Или просто в том что жизнь - говно, все бабы - шлюхи, а солнце - ебаный фонарь?

П.С. Не то что бы я ныл. Я вообще к сей порочной практике не склонен... просто вот сижу и думаю... а причем тут, мать его, Ягуары?
П.П.С. Да я их пью, много пью, и сам себя ненавижу за это.
П.П.П.С. Это как обычно написано, чтобы потешить самого себя... а то как я и говорил, скучно блин.


Hasta siempre, comandante!
 
voron87Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:38 | Сообщение # 600
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant, проблеа с прыщами мне очь близа знакома, но совет тебе: завязывай с алкоголем, а то жопа будет полная.
вот мне 22 года, а алкоголь я в жизни еще не пробовал, и не собираюсь, хоть может со временем мнение мое изменица, в чем я сомниваюсь... завязывай с алкоголем, дрянь это редкостная.


рок это не только музыка но и стиль жизни.
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Поиск: