Вторник, 23.04.2024, 12:33
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:30 | Сообщение # 101
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Devil_HS, "обсудить это наедине", "меньше чем через час"

Hasta siempre, comandante!
 
Rain_SVKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:38 | Сообщение # 102
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
"обсудить это наедине", "меньше чем через час"

Ты вообще хоть в оригинал то заглядывал или от балды это придумал? Все там нормально и все абсолютно понятно... если не к чему придраться то и не стоит этого делать....

 
Devil_HSДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:41 | Сообщение # 103
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"обсудить это наедине", "меньше чем через час"

Надеюсь ты это несерьезно.
Вполне себе нормальный разговорные фразы, которые часто употребляются.
И с чего фраза стала правильнее если удалить из нее пару слов? Оо

Ты лишь другие варианты перевода предложил - не более.


Hell yeah!
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:00 | Сообщение # 104
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
ну если вы "обсуждаете разговорчики наедине" и у до вас "спустя часа" дойдет, что это по тарабарски, то я пожалуй несерьезно. А если вдаваться в софистику можно "обсудить проблему наедине", но не разговор. Разговор - это и есть обсуждение, получается масло масленное. А в "спустя менее часа", убираем наречие, и полчаем "спустя часа", а должно быть по русски "спустя час", нехитрыми перестановками получаем "спустя мненьше чем час". Как то так. Можете оспаривать мое знание английского, но уж точно не русского, генетическая предрасположенность хехе.

Hasta siempre, comandante!
 
KaneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:08 | Сообщение # 105
Бодрый Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, ну я тут малость вмешаюсь. С первым, то есть "обсудить этот разговорчик наедине" - всё окей, ещё можно было "перетереть этот разговорчик наедине" - тут уж дело вкуса, я считаю. Насчет второго...ммм...да простят меня Рэйн с Дэвилом, но тут я соглашусь с Кантом, да, разница есть, согласен, хотя смысл ведь понятен, не так ли?))
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:21 | Сообщение # 106
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Kane, на запрос "обсудить разговор" гугл выдает 16 млн стр. При поиске на точную фразу "обсудить разговор" выдалось - 730 страниц. Я посмотрел первые штук 30, и везде обсуждается уже прошеджий разговор с кем то ("мы с васей обсудили прошедший разговор с сережей" типа того).

Так, что можете спорить со мной, но не с интернетом...


Hasta siempre, comandante!
 
KaneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:24 | Сообщение # 107
Бодрый Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant_not_dead, кхм, ну у тебя своё мнение, у нас наше. Кстати, кроме тебя пока никто не пожаловался на перевод.
 
Rain_SVKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:27 | Сообщение # 108
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм...насчет "спустя менее часа" - то там все отлично вписалось, а насчет твоих выбрасываний наречий и т.д. Это просто игра слов... например 2 часа спустя - все круто - выбрось 2 и часа спустя уже будет криво - потому что лучше "спустя время". Как видишь все поменяли и кажется вау совсем другой смысл, а почему так - да потому что именно там идет уточнение, если его нет то слова меняются и падежи тоже... Так что это тупой спор, потому что смысл понятен однозначно...
А называть перевод "топорным" из-за того что ты в него не въехал - это не повод...
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:38 | Сообщение # 109
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Охх блин. Ну и спор... Я оказывается не въезжаю в перевод... (мне это до тебя говорил только spid, который переводил все в промте и заявляд, что я "кусок дибила", раз не понимаю, что за бред у него там написан).

Я же не говорю, что не понял о чем перевод, или смысл фразы не понятен... Просто вот знаете, есть такие переводы (имею введу ИДК сейчас) по которым скользишь не чувствуя дискомфорта. А тут читаешь и как-то вот, ну что-то не так... не расслабляется мозг, необъяснимо, хотя написано и переведено все вроде верно... короче это где-то на уровне эфирной материи словам неподвласной...

П.С. И да, то что смысл фразы понятен, еще не делает ее правильной, не мне, бедному технарю, это вам объяснять. Ведь вы знаете, что all your base are belong to us.


Hasta siempre, comandante!

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Воскресенье, 05.07.2009, 17:40
 
Rain_SVKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:14 | Сообщение # 110
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
И да, то что смысл фразы понятен, еще не делает ее правильной,

Я этого и не говорил.
Да и вообще че я с тобой спорить буду, я тебя качать или читать его заставляю? Нет?! Ну так и ты на меня не смей гнать. А так кроме тебя никто и не ноет. А то ты ком на халяву качаешь, еще и гонишь что я вот такой дибил не так две фразы построил как тебе этого хотелось... Если ты такой правельный то хотя бы уважение проявил к людям которые над ним работали... а если не нравится так и не качай...
Все, дискуссия окончена...

 
Devil_HSДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:06 | Сообщение # 111
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ну если вы "обсуждаете разговорчики наедине" и у до вас "спустя часа" дойдет, что это по тарабарски, то я пожалуй несерьезно. А если вдаваться в софистику можно "обсудить проблему наедине", но не разговор. Разговор - это и есть обсуждение, получается масло масленное

Ох ты, как мы глубоко копаем. Я подчеркнул "разговорные" фразы. Разговариваем мы не всегда по энциклопедии, правда же? Спустя менее часа и спустя часа - это совсем не одно и тоже. Спустя менее часа - широко используется.
А масло масленое стало бы если бы "обсуждали обсуждение". Разговор вполне себе можно обсудить.

Да, можно все это иначе было перевести. Собственно при желании в любом переводе можно найти кучу таких вот неровных выражений.
Я просто немного (чуть менее, чем полностью) удивился, что тебя эти фразы задели настолько сильно, что ты бросил читать и назвал перевод Рэйна плохим.


Hell yeah!

Сообщение отредактировал Devil_HS - Воскресенье, 05.07.2009, 19:12
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:38 | Сообщение # 112
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Rain_SVK, что за фашизм вообще. Неужели все должны воспевать хвалебные оды в ваш адрес. Если вы не согласны с моими замечаниями, это ваше дело. Я же не говорю ничего плохого о том, что вы делаете. Блин у вас в РП, что все такие обидчивые? Слова им не скажи... блин. Я просто высказал свое мнение (не обидное, кстати, и да субьективное) а вы уже начали в бутылку лезть, вот мне и пришлось выдергивать вам пару "заусенцев". Свою позицию я пояснил, расписал, гопака сплясал, и даже прогуглил. А вы с агрессией абсолютно ненужной на меня поперли. Зачем объясните?

П.С. 2devil. Где я назвал перевод плохим? я сказал, что он чутка "недовылизан", а это две разные вещи... у меня все переводы такие, и если кто-то зделает мне разумное замечание, то я только спасибо скажу.


Hasta siempre, comandante!
 
fakelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:55 | Сообщение # 113
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
kant_not_dead, Да успокойся ты! Все в порядке с ихними комиксами smile

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:17 | Сообщение # 114
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
fakel, я был спокоен с самого начала... просто меня попросили объяснить свою точку зрения, что я и сделал. Ну плюс немного повозмущался нетолерантностью в мой адрес. Вот и все.

Hasta siempre, comandante!

Сообщение отредактировал kant_not_dead - Воскресенье, 05.07.2009, 20:17
 
fakelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:42 | Сообщение # 115
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот скажи мне,на кой хрен спорить с людьми,которые делают комиксы гораздо больше,и дольше тебя,и причем прекрасно с этим справляются? Они за рти дня выложили больше комиксов что мы за три месяца!

 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:57 | Сообщение # 116
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
fakel, ну возможно потому, что я могу спорить, и это доло я ох как люблю. И причем тут то, что у них 20 комиксов за три дня. Они месяц это готовили, с командой в трое большей, и куда более опытной. А 20 комиксов за месяц - вполне реально, дайте мне 10 нормальных оформителей, пять блоков курева и средство от геммороя, и будет вам столько же.

Hasta siempre, comandante!
 
HeroДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:27 | Сообщение # 117
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кант, да ты вообще должен лизать ботинки наши. Ахахахахаха. Ты этого высказывания добивался?) ДА, да, ты же клокочешь об этом на каждом углу. Да, я лично считаю тебя ГОВНОМ) Ахахахах. Это так забавно. Жирный ублюдок, с тобой чтоль считаться?) Забань меня, сука) Сотри мой коммент, тварь) Вздрочни от того, что мы тебя давим своей пафосностью и крутостью) Косишь под Сникта, хотя ему в подметки не годишься)
А ты со своей низкой самооценкой (называя себя жирным ублюдком) чисти ботинки мое высокой самооценке) Да, я пришел и нагадил в твою "обитель")
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:36 | Сообщение # 118
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Hero, ой ну ничего себе у кого-то разыгралась мания величия ,батюшки как ты нас испугал.....Странно вот мне интересно почему тот же самый Kane и Kwil видут себя более культурно и прилично чем ты,складывается впечатление что у тебя какая-то душевная травма с детства,или девушка так и не дала,или ещё что....ты вот единственный с РП кто приходит и начинает выёбываться,я ведь не бегаю к вам на форумы и не кричу "ты гавно,а ты мудак."....... Не знаешь ты этикета малыш.

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:49 | Сообщение # 119
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Hero, я в отличие от сникта (чем я косил под него? хотя если вы говорите, что он крут, то разве это плохо?) пытаюсь нести в этот мир добро, понимание и маленький лучик надежды всем униженным и оскорбленным. А стирать ваши посты наверное будет куда глупее, чем писать всяческие гадости. Вот пусть будет отметочка на 11 странице. К нам опять пришли люди с Пантеона и кидались какашками... Какими бы распрекрасными ваши переводы не были, уж простие культурными людьми они вас не сделают.

ну и ладно, что бы тебя не расстраивать и потешить твое эго

П.С. АХАХА ЖАЛКИЙ МУДАК, ПОШЕЛ В ЖОПУ, ТЫ НИЧТОЖЕСТВО, СПОСОБНОЕ ЛИШЬ ПУСКАТЬ НИЧТОЖНЫЕ ИЗДЕВКИ И СОЧИТЬСЯ ВОНЮЧЕЙ БЛЕВОТИНОЙ НЕВЕЖЕСТВА. ВОН ИЗ МОЕЙ ОБИТЕЛИ ШЛЮХИН СЫН. Я СМЕЮСЬ ТЕБЕ В ЛИЦО.

так нормально?


Hasta siempre, comandante!
 
HeroДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:53 | Сообщение # 120
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Клёва) Но это не так круто, как у меня. Разве ГОВНО может быть круче БОГА?) а?) нет) и Я пришел с Пантеона и кидаюсь в вас не какашками, а яростными речами) Слово "нагадил" это было типа метафорой. Знаешь такое слово, быдло? Ме-та-фо-ра) Воооот. Забей его в гугл и сам забейся в угол. Чтоб духу твоего здесь не было, тварь) Теперь это типа мои сарай будет)
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Поиск: