Пятница, 19.04.2024, 08:06
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Как вступить в команду?
Kolt_incДата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Пишет kant_not_dead, ибо требования Колта не особо рациональны и давным давно устарели.

Итак, во-первых, мы рады всем желающим поддержать наш маленький но гордый сайт. Если вы желаете каким либо образом помочь в его развитии, и считаете, что голова у вас работает, а руки растут из правильных мест - то милости просим, отписывайтесь в данной теме.

Разумеется я сейчас говорю о том, что нам как бы никогда не помешает лишний переводчик али оформитель. Другое дело, что сайту уже как-никак год, держимся мы стабильно и ровно, а главное определенные требования к качеству выкладываемых комов имеем. Соответственно, к тем, кто решит нам помочь предьявляются определенные требования.

Ежели вы решили заделатся переводчиком, то должны как минимум знать английский и русский. Я не говорю о том, что мы тут сплошь профессиональные лингвисты и переводчики, но варианты с Промтом или слегка заретушированным Промтом - это не айс сразу. Как и переводы в стиле, "хрен знает, что там написано, но вот судя по картинке он сейчас цитирует Ницше"... то есть и отсебятина не прокатит. Короче переводчик должен понять, что же там говорится на английском и изложить это вразумительно на русском. Промт этого к сожалению не умеет. Ну а проблемы с грамматикой - решает текстовый редактор Ворд, а с лексикой - я... Тут уж как есть.
Соответственно, чтобы показать нам свое переводческое мастерство - просто отправте мне ссылку на архив с оригинальным комиксом и скриптом с переводом набитым вестимо в ворде (блокнотик - идет лесом... хотя есть же OpenOffice). Варианты с переводом трех страничек не катят полюбому (перевести десяток фраз ,выбрав страницы с минимумом текста... ну не вариант совсем), так же как и комы "без слов" (ну это и так ясно).

Ежели вы решили заделаться оформителем, то требований как таковых, кроме установленного фотошопа, мы не предъявляем. Просечь все фишки можно и по ходу... Только ясное дело, расклад "давайте я буду делать леттеринг а вы звуки и обложку" не канает. Назвался груздем - полезай в кузов. К тому же в большинстве случаев работа над звуками занимает процентов десять времени от всего оформления, ну а освоить то, как они делаются - совсем несложно. Это же касается и обложки. Так что просто отписывайте в тему... посмотрим, так сказать, что с вами делать.

Ну и последний вариант, ежели вы готовы делать сами полностью и перевод и оформление, и просто хотите выкладывать работы у нас на сайте, то (это просто сказка) требоватся от вас будет только качество итогового продукта, так скажем. Т.е. если перевод читаем и лишен очевидных ошибок, а оформление не вызывает рвотных позывов, то почему бы и не выложить на сайте ваш перевод... Ну вот вроде и все.


переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 00:45 | Сообщение # 241
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
voron87, хватит придираться. Сам болтом машешь, а других поучаешь... эхх

Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 00:46 | Сообщение # 242
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
kant_not_dead
Я много чего хочу оформлять) Но мне не кажется, что сейчас это есть в планах сайта, да и вобще в его тематике, поэтому, пока что, что дадите, то и буду)


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 00:50 | Сообщение # 243
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
TheLightMan, ну новый человек должен вносить свежую струю. Вон, ежель бы не Даркер, я бы не взялся за отличную серию ЧП Власть... Все конечно еще и от ваших скоростей зависит. (Как не странно я бы предпочел средние, ибо и так уже и Мву, и Даркеру переводы подгоняю).

Hasta siempre, comandante!
 
voron87Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:51 | Сообщение # 244
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
могу посоветовть новых мстителей при тайном вторжение.

рок это не только музыка но и стиль жизни.
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 00:52 | Сообщение # 245
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
kant_not_dead
Ладно, если прям так настаиваешь) Просто скажу, как насчет переводов не Марвел?


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 00:54 | Сообщение # 246
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
TheLightMan, ну, как вы могли догадаться, я исключительно ЗА...

Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 00:58 | Сообщение # 247
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошоо... Идем дальше, лично у меня первым делом душа лежит к DC и WildStorm, дальше уж там Имейдж, Дарк Хорс и все остальное. Но вот что я думал, а как смотрите на издательство Chaos!, по-моему очень оригинальная тема, которую еще никто не затрагивал.

Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 00:59 | Сообщение # 248
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
TheLightMan, Леди Смерть очень даже крута. Хотя я в основном разглядывал арт, не вчитываясь (посему хз, насколько там сложный текст для перевода...)

Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 01:01 | Сообщение # 249
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот я про то же, как я могу выражать свое мнение, если все зависит от переводчика.

Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 01:06 | Сообщение # 250
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
TheLightMan, ну меня можно ткнуть носом в конкретную лимитку (про Леди Смерть вроде только лимитки были?) и сказать "Вот это чувак, просто обделаться, как круто!" я это дело прочитаю, и если проникнусь крутизной, то вестимо переведу. (От переводчика прошу заметить ведь зависит, примерно столко же сколько и от оформителя, ведь если оформитель сославшись, что ему серия не нравиться откажеться ее оформлять, то что я зделаю?)... Просто у нас все делаеться по совместному желанию (что разумеется делает нас куда менее организованными, чем другие сайты. Но фигли, нахрена в хобби обязаловка? Всем должно быть в удовольствие)

Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 01:10 | Сообщение # 251
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
что разумеется делает нас куда менее организованными, чем другие зайты. Но фигли, нахрена в хобби обязаловка? Всем должно быть в удовольствие

Что верно, то верно.
Хорошо, давате так, я тогда поищу что-нибудь интересненькое в это плане, а пока я ищу(я ведь еще тот копуша), оформлю, что дадите)


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 01:13 | Сообщение # 252
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (TheLightMan)
Хорошо, давате так, я тогда поищу что-нибудь интересненькое в это плане, а пока я ищу(я ведь еще тот копуша), оформлю, что дадите)

Так, ладно. Покамест у меня ничего переведенного нет. НО. Я тут все равно думал, за что бы взяться следующим, и решил взяться за продолжение Aliens, и все думал у кого бы выцыганить оформление. Ежели ты не против в ближайшие несколько дней переведу, и тебе сброшу.


Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 01:14 | Сообщение # 253
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Заметанно)
Ну вот и ладушки, пойду баиньки.


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
mvuДата: Вторник, 08.12.2009, 03:35 | Сообщение # 254
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
пополнение это хорошо ну удачи тебе...
 
Lagger7109Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:17 | Сообщение # 255
Активный Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как обычно прийду и нагажу.

Quote (TheLightMan)
Пожалуйста:
http://i077.radikal.ru/0912/29/b3154b3bc9df.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0912/fe/466b09f6e38c.jpg

http://i073.radikal.ru/0912/ba/9fdce250e4b7.jpg
http://i023.radikal.ru/0912/7e/221522103d72.jpg

http://i072.radikal.ru/0912/a5/5bc978a10e26.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0912/a1/4422f16dc7b5.jpg

Собственно я в шокЭ smile

Парень попросился к нам - дали ему лёгкий тестик на оформление, который он тут выложил.
Нам так и не ответил - будет ли он у нас или нет. Зато, сразу пробуется на другой сайт.

Решать, конечно вам.




Сообщение отредактировал Lagger7109 - Вторник, 08.12.2009, 14:21
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 13:11 | Сообщение # 256
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Lagger7109
Что, думаешь я обычный мелкий засранец, который страдает фигней и только людям мешает? Я тебе отвечу.
Пойдем по порядку:
Начнем с того, что да, я к вам пришел, и попросился в команду. И уже в самом начале, вы выложили на главную страницу асю админа, я почти весь день ждал, чтоб он появился и показаать ему свои работы. Нифига-с. Какого черта тогда спрашивается выкладывать связь, если человек не появляется?
Далее, заметил меня один из оформителей, начал со мной возиться. Да, дал мне тест, то да се. Хотя хочу заметить, я бы понимаю как ты сказал "простенький тест", так вы мне кусок комикса припаяли, сиди мол оформляй, учитывая, во-первых то, что я уже показывал оформленный мною комикс, и зачем мне давать снова повторно оформлять, а во-вторых, учитывая то, что я мог кусок этого комикса оформить, а вы со спокойной душой могли мне отказать и хахряпать это оформление себе. Странно как-то получается...
Вобщем все сводится к тому, что я закочил оормление, ваш так называемый тест, и я просто задрался ждать. На форум у меня не было возможности зайти, а в асе так никто и не появлялся. Ведь согласись, это в ваших интересах, а именно в интересах сайта, когда приходит новый человек, притянуть его на свою сторону.
У вас же получилась полная расхлябанность, сделай там,сходи туда, покажи этому, я не знаю, спроси у него, может примет.
Яркий пример, на этом сайте, я пришел, показаал работы, мне сказали да или нет, вот такие действия я уважаю.
Так что, пожалуйста, не надо выставлять меня в свете тупого школьника.

З.Ы. А насчет наездов, что я выложил здесь ту работу, которую вы мне дали, в чем дело, ведь ее я оформлял? Я, так какие проблемы?
З.З.Ы. Если уж так неймется,могу ее удалить, и выложить свои другие работы.


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
Lagger7109Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:35 | Сообщение # 257
Активный Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну, собственно по порядку.

1)Админ сайта - банально сейчас тестовый ЕГЭ делает, готовится к нему и прочее.. нету времени. Плюс, у него конец четверти, вроде..
Лично я - переводчик и в оформительские дела не лезу.

2)Тебе дали кусок комикса, над которым сейчас шла работа и просто решили посмотреть, как ты войдёшь в работу. Звуков там не было, заметь - простой леттеринг.
Ты тест сделал - вот, тебе ответ на этом сайте написали.

3) По поводу тематики наешего сайта - почему тебе не Имэдж предложили или ДиСи - ты сам не проявил активность.
Запомни - прийдя на любой сайт ты вправе требовать, чтобы ты занимался тем, чем тебе нравится , а не тем , чем тебя "заставят".
От тебя предложения не поступило - дали тебе Марвел, уж извини, если что не так.

4) Твоё первый пост на НАШЕМ форуме - "Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:39 | Сообщение # 21" Сейчас прошло ровно два дня. в Данный Час.
И банально, если человеку лень подождать пару дней и не он не понимает причин описанных выше в первом пункте (я же ещё про зачётную сессию ни слова не сказал и про рабочий класс, который вообще 2 через 2 работает, к примеру). и у людей банально нету времени молниеносно отреагировать на нового добровольца.
Я, уж, не знаю. .Вам, уважаемый человек, не угодишь..

Добавлено (08.12.2009, 13:35)
---------------------------------------------
И, кстати, не ври, что на тебя там не обращали внимание.
Тебе ответили через 2 минуты, после твоего поста - другое дело, что реально Админа , который занимается оформлением просто-напросто эти два дня трудно было достать в силу учебных причин.

ссылка на форум, если кому интересно.





Сообщение отредактировал Lagger7109 - Вторник, 08.12.2009, 13:35
 
TheLightManДата: Вторник, 08.12.2009, 13:45 | Сообщение # 258
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну начну сразу с четветрого:
Никакой я ни привереда и ничего мне сверхъестественного не надо, просто вот как-то так вышло нехорошо...

1) Извините, но это ваши проблемы. Какого черта тогда выкладывать его асю.

2) Да, я все сделал, и все опять же упирается в Вортингтона, после долгих сходи туда, покажи этому, спроси у того, мне наконец сказал, чтобы я показал работу именно ему, а он, как уже стало ясно, оказывается к ЕГЭ готовится. Вас там админов несколько штук, вы в том числе, почему именно ему не понятно. Вобщем опять все сводится к одному.

3) Тут не в этом дело) Насчет тематики я и слова не говорил, я ж не ненавижу Марвел и не проклинал вас,за то что вы мне его дали. Я имел в виду именно про расхлябанность по принятии нового человека, нужного админа нет, один человек говорит одно, второй другое, вобщем опять все та же хрень.

Ну и наконец, опять же возвращаясь к четвертому, согласен, с моей стороны это было несколько нехорошо. Пару дней не смог подождать, что за человек. Но тут даже не в этом дело. Все опять же сводится к тому же, черт его побери, вся эта неразбериха. Мне это не понравилось.
Просто скажу, ваш сайт снаружи намного лучше, нежели внутри.
Не сочтите за грубость.


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
Lagger7109Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:05 | Сообщение # 259
Активный Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё раз процитирую себя же, если это ускользнуло от Вас.
Quote (Lagger7109)
Лично я - переводчик и в оформительские дела не лезу.

Третий админ как раз-таки с Вами и общался по оформлению.
Но ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ решение именно по оформлению принимает всёравно Вортингтон.
Я в оформительском деле не дока, и мне что центровать по кругу, что заполнять облачка по площади - всё "едино". И как-то параллельно..
Не сочтите за грубость, господа чистые оформители.

Если, лично Вы, так рвётесь в бой - могли бы опять-таки проявить разумную инициативу - попросить какой-нибудь готовый перевод и начать "по-тихоньку" его загонять в комикс. А то, как Вы поступили - ИМХО - просто не этично.
Хоть бы отказ у нас на форуме написали бы. Если ноги бегут впереди головы.




Сообщение отредактировал Lagger7109 - Вторник, 08.12.2009, 14:08
 
kant_not_deadДата: Вторник, 08.12.2009, 14:19 | Сообщение # 260
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lagger7109, как других поучать, да говнецом обливать, это ты первый... а теперь вот пытаешься оправдать свою расхлябанность... хе-хе.
З.Ы. Кстати, не надо путать всех, кто попросился в команду, а потом дал ссамоотвод со Сдертом. Тот, прошу заметить, в команде состоял, орал на каждом углу, что он переводчик, и считал, что все ему обязаны. Если же человек неожиданно решит, что ему просто лень тратить на переводы силы и время и тихо отпишеться - это его право. Я не считаю например не закрытые серии чем-то криминальным... если кому-то станет интересно - прочитает и на английском. Напоминаю, что в нашем деле никто никому ничего не обязан...


Hasta siempre, comandante!
 
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Поиск: