Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Как вступить в команду?
Kolt_incДата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Пишет kant_not_dead, ибо требования Колта не особо рациональны и давным давно устарели.

Итак, во-первых, мы рады всем желающим поддержать наш маленький но гордый сайт. Если вы желаете каким либо образом помочь в его развитии, и считаете, что голова у вас работает, а руки растут из правильных мест - то милости просим, отписывайтесь в данной теме.

Разумеется я сейчас говорю о том, что нам как бы никогда не помешает лишний переводчик али оформитель. Другое дело, что сайту уже как-никак год, держимся мы стабильно и ровно, а главное определенные требования к качеству выкладываемых комов имеем. Соответственно, к тем, кто решит нам помочь предьявляются определенные требования.

Ежели вы решили заделатся переводчиком, то должны как минимум знать английский и русский. Я не говорю о том, что мы тут сплошь профессиональные лингвисты и переводчики, но варианты с Промтом или слегка заретушированным Промтом - это не айс сразу. Как и переводы в стиле, "хрен знает, что там написано, но вот судя по картинке он сейчас цитирует Ницше"... то есть и отсебятина не прокатит. Короче переводчик должен понять, что же там говорится на английском и изложить это вразумительно на русском. Промт этого к сожалению не умеет. Ну а проблемы с грамматикой - решает текстовый редактор Ворд, а с лексикой - я... Тут уж как есть.
Соответственно, чтобы показать нам свое переводческое мастерство - просто отправте мне ссылку на архив с оригинальным комиксом и скриптом с переводом набитым вестимо в ворде (блокнотик - идет лесом... хотя есть же OpenOffice). Варианты с переводом трех страничек не катят полюбому (перевести десяток фраз ,выбрав страницы с минимумом текста... ну не вариант совсем), так же как и комы "без слов" (ну это и так ясно).

Ежели вы решили заделаться оформителем, то требований как таковых, кроме установленного фотошопа, мы не предъявляем. Просечь все фишки можно и по ходу... Только ясное дело, расклад "давайте я буду делать леттеринг а вы звуки и обложку" не канает. Назвался груздем - полезай в кузов. К тому же в большинстве случаев работа над звуками занимает процентов десять времени от всего оформления, ну а освоить то, как они делаются - совсем несложно. Это же касается и обложки. Так что просто отписывайте в тему... посмотрим, так сказать, что с вами делать.

Ну и последний вариант, ежели вы готовы делать сами полностью и перевод и оформление, и просто хотите выкладывать работы у нас на сайте, то (это просто сказка) требоватся от вас будет только качество итогового продукта, так скажем. Т.е. если перевод читаем и лишен очевидных ошибок, а оформление не вызывает рвотных позывов, то почему бы и не выложить на сайте ваш перевод... Ну вот вроде и все.


переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:55 | Сообщение # 161
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
kant_not_dead, Всё могу.....тока с обложкой вот тока не прёт.....Ну прёт....но не очень получается....

What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:58 | Сообщение # 162
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, ну это дело опыта. Опять таки зависит от обложки. Какого-нит, излюбленного небезызвестным Салихом, Incredible Hercules, даже мву с антимином врядли сделают (хотя это все же не столько сложно, сколько невероятно долго).

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:06 | Сообщение # 163
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
kant_not_dead, Я пробывал обложку Юные мстители при тёмной власти!!!!Всё дело в том что там чать букв закрывает бошка героев...во всех выпусков....И я не особо заморачиваюсь....Просто ищу похожий шрифт,гдето меняю тень цвета на выкриках-ну чтоб покрасивее.....Но это же не так важно???

What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:23 | Сообщение # 164
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, энтузиазм, это конечно хорожо, но зачем брать серии из Z-листа (глубокой жопы), есть же вещи поизвестней, да поинтересней... хотя тут каждый сам себе господин...

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:35 | Сообщение # 165
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
есть же вещи поизвестней,

меня не интересует поизвестней!!!!
Quote (kant_not_dead)
да поинтересней...

А вот это мне нравится!!!=)
Quote (kant_not_dead)
Z-листа

Не юные,не Ралк не являются из Z-листа!!!=)


What you know about me?
 
‡Darker‡Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:08 | Сообщение # 166
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Lancer, поздравляю с вступлением в оформлители!ну или будующем вступлением но все же...)))) вот недавно прочитал Marvel Zombies Return 1 выпуск и охерел....классный ком))вот решил к нему обложку сделать):http://s46.radikal.ru/i113/0909/df/a754166d4c95.jpg

 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:22 | Сообщение # 167
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Вообще говоря, я думал о занятии нескромной ниши Мстителей и Икс-тайтлов первого дивизиона... причем речь даже не о новинках... в идеале конечно, нам нужен человек, который разбираеться в истории комиксов (а не поверхностно знает о Марвел-тайтлах последних пяти лет), с целью выуживания наиболее интересных арков и всего такого (сразу скажу, что я им быть не готов, ибо мне переводить нравиться куда больше чем читать, как это не странно).

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:02 | Сообщение # 168
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Юные Мстители облом....ими занимается другой сайт.....Кароче....кто щас чем занимается???Я попрактиковаться бы хотел=)
kant_not_dead, недавно скачал 1602,и всю эру Апокалипсиса....знаешь,чтото задело...некоторые выпуски довольно хороши.....Ну раз уж за старое решили браться.....


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:50 | Сообщение # 169
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Хочу внести некоторую ясность. Без обид, но чтобы знали.
Lancer, свято верую в твою адекватность, посему полагаю, что при желани уровеня, например, Колта в переводческооформительском деле ты сможешь достигнуть. По поводу 1602, помню это первый комикс за который я взялся, но так до конца и не довел... и тебе не советую (по крайней мере тренироваться на нем - точно) - там достаточно подводных камней, хотя... Вообще было бы неплохо ежели бы ты попробовал себя в сериях, уже находящихся в разработке (мстители, учп, громы)
mvu, меня поражает, как резко смутные хождения мыслей (особенно по поводу листа и нации-икс) - превращаються в твои железобетонные планы. Не торопись, будущее еще не наступило. И да, я все таки тебе настойчиво советую прекратить попытки стать переводчиком, ибо получаеться это у тебя... плохо. Так что я бы на твоем месте заключил с кем нибудь творческий союз оформитель-переводчик (аки я с даркером по поводу Пустоши и Власти), ну не знаю, например с Фелтом, который будет переводить тебе Громов, положим, а ты ему будешь оформлять Капитана Марвела (ну это например). Опять таки, лето прошло, ты Утопию пятую уже больше недели делаешь, так что думаю тебе стоит воздержаться от столь наполеоновских планов по сериям (тупо не потянешь), а Халка я бы вообще оставил на неопределенный срок (по мойму его никто кроме тебя из команды не поддерживает, а в одиночку ты вряд ли осилишь). Короче вот так.


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:00 | Сообщение # 170
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Lancer, свято верую в твою адекватность,

Наивный......шучу....Я не собирался братьэту серию...просто ты сказал,что вы подумываете о классике....Я вообще подумываю о серии громов....мне она нравится,да оформление,гдето на моём уровне.....Я вообще,хотел бы ПОКА с кемто сотрудничать....подтянуть так сказать....мб вместе с МВУ громов???Просто я пока не задр.....чуть выше нуба=)
Quote (kant_not_dead)
никто кроме тебя из команды не поддерживает,

А мне серия нравится.....

Добавлено (14.09.2009, 16:58)
---------------------------------------------
кстати....вот моёперевод-оформление Эры Апокалипсиса.....Просьба на ошибки не смотреть....уже нашел 2 ....незначительные,но всё же....
http://s57.radikal.ru/i158/0909/50/28c3bd7cd4e0.jpg

Добавлено (14.09.2009, 17:00)
---------------------------------------------


What you know about me?


Сообщение отредактировал Lancer - Понедельник, 14.09.2009, 17:00
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 171
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, главный позор всех русских поклонников Марвел. И ты, Брут, назвал Колосса - ПИТЕРОМ???

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:24 | Сообщение # 172
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
kant_not_dead, Так это же сказала Шэльма.....Я не могу её судить...просто наврятли ктото его ПЁТР называет.....мне пох,могу и исправить=)

Добавлено (14.09.2009, 17:24)
---------------------------------------------
kant_not_dead, но остальное то норм???Градиент и т.д. сам мутил....Только оригинальная надпись КОЛСС немного другая.....


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:27 | Сообщение # 173
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, да, не все заебок в целом, ну только по мелочам подправить надобно... НО, пожалуйста, готовый + оригинальный варианты - в высоком разрешении, а тот так говорить сложно.

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:33 | Сообщение # 174
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
http://s57.radikal.ru/i157/0909/c0/c1d64b63a0df.jpg-оригинал

Добавлено (14.09.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Надпись УКолосс могу терь поменять,научился кое чему....это старая работа....


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:40 | Сообщение # 175
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, ну звуки еще надо дрочить и дрочить. Суть такая, что ты должен слово "Колосс" не одним слоем делать, а каждую букву - отдельным слоем. потом соответственно их все крутишь-вертишь, и только потом объединяешь в один общий слой и смазываешь обводкой... типа того

Hasta siempre, comandante!
 
mvuДата: Вторник, 15.09.2009, 04:01 | Сообщение # 176
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
kant_not_dead, я насчет этого подумаю ну все-таки я эту серию сам взял и сам ее хотел бы до вести до конца. Кстати Лансер если хочешь можешь быть моим вторым учеником.(Первым был макс) Говоря как магистр Ёда из старворс я буду учить тебя этому делу ну так через недельку.
 
LancerДата: Вторник, 15.09.2009, 07:33 | Сообщение # 177
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
mvu, ну учеником громко сказано......Хотя чемуто мне научиться надо.....ок,я за!!!=) Deadpool333=это мой номер звони мне на скайп=)
Кстати,а где Макс???


What you know about me?
 
МаксиBatДата: Вторник, 15.09.2009, 23:16 | Сообщение # 178
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Lancer, да я здесь, кручусь-верчусь, шас с курсовой работАю, а так в палнах доделать блин робина наконец-таки и взяться за третий Готэм))
mvu, согласен, тока если чё вопросики ещё есть, кстати мне очень прилично по началу кант помогал (thank you), antimin & Kolt, так что здесь очень дружелюбные люди))


"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
LancerДата: Среда, 16.09.2009, 00:34 | Сообщение # 179
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
чуваки....я выбрал серию,оформил обложку...оцените!!!Кстати Есть у когонибудь,перевести ком....мне серия понравилась,вышло только 2 выпуска!!!С вас перевод,с меня редактура,и оформление.....
Кстати моя 1-я обложка... happy happy happy

Добавлено (16.09.2009, 00:31)
---------------------------------------------
http://s16.radikal.ru/i190/0909/22/66239642c5e8.jpg

Добавлено (16.09.2009, 00:34)
---------------------------------------------
А вот оригинал http://s06.radikal.ru/i179/0909/7e/a1ec67b8c082.jpg

Добавлено (16.09.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Ну как?


What you know about me?
 
agent47Дата: Среда, 16.09.2009, 07:37 | Сообщение # 180
Рико
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lancer, Блин, ланс, я уже почти перевёл первый номер кома. Я думал что это старое говно некто невозьмёт, а оказалось что его уже планируют. Мож ты дальше тёмныйх молодых делать будешь? (Или тёмных иксов?)
 
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Поиск: