Четверг, 18.04.2024, 11:26
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Сайт » Архивные темы
Архивные темы
MampockuHДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 1
Семён Ебанько
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 772
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
здесь будут находиться сообщения из тем, которые удалять жалко, но сами они себя исчерпали
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 2
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
обложки картинки всё что связано с ближаешими выходами ваших переводов

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 3
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Так сказать основа сайта,ну и паук,эти комикс серии мы чаще всего переводим.Планирую уже сегодня перевести пол комикса Тёмных ,и ближе к 9-му маю выложить его,от паука отдохну на один комикс.а за тем опять по новой biggrin

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 4
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
я думаю это пока просто не обработанная картинка,Ворон старается всегда делать качественно

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 5
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Народ по поводу аудио записей , вот сегодня успел в палить ещё одну. есть предлжения давайте не будем так много кидать их на сайт, ведь лучше сделать одну общую и выложить. скажем в середине октября. А то то уже переизбыток продукции получается...

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
MampockuHДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 6
Семён Ебанько
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 772
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
написал на коммюнити форуме о том, что хочу застолбить за сайтом серию х-фактор после шизма...
если не найду оформа, сам буду делать
 
NexusДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 7
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 917
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Если да, то каким героям/командам/издательствам и т.д. они по вашему должны быть посвящены.

Оформляю:

Перевожу:
Captain Marvel #7
Thor #3
Uncanny X-Men #416
 
TheLightManДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 8
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Предупрежу сразу, я сейчас пишу все это, но пока понятия не имею, в чем суть этой темы и какой в конечном итоге будет вопрос. Так что давайте я просто начну, а там посмотрим.
А начну я с уже прошедшей Эры. Эры Пантеона, если хотите. Некоторые из вас помнят, некоторые нет, но были времена, когда комиксо-переводическим миром управляли пара сайтов-столпов, величественных, ужасных, себялюбивых и недосягаемых. В те времена новым людям, захотевшим влиться в переводическую среду было очень сложно. У многих не получалось попасть в команду сайтов Пантеона, большая часть этих людей на волне обиды пыталась создать свои собственные сайты, но тогда приходилось выдерживать двойную атаку, выдерживая еще и хорошо слаженную травлю. Много сайтов тогда померло в диких мучениях. Только самые стойкие и независимые, повернувшись голой жопой к Пантеону, пошли своим путем, и как вы уже догадываетесь, в данный момент продолжают радовать вас новыми и новыми комиксами. А само понятие Пантеон, со всеми своими дикими и неприкосновенными правилами, с завышенным чувством собственной важности и яйцетисковым режимом, день за днем теряло силу, пока полностью не растворилось. И глядя на сегодняшнюю картину, когда любой адекватный человек может прийти в сообщество, и к его услугам, во-первых, полный комплект всех инструментов для перевода комиксов, а во-вторых, воистину разнообразие переводических сайтов на любой вкус, по своему содержанию, исполнению и командной составляющей, да у нас почти что утопия.
Теперь мы, М-С. У нас никогда не было большой команды, 5-6 человек это отнюдь не много (и тем не менее, мы в 10-ке сайтов с самым большим количеством переводов). Продолжительное время нас, мягко скажем, недолюбливали из-за... Нашего очень своеобразного проявления любви к читателям и своим же комиксам ("Скачать Говна", ага). Были очень нелестные отзывы и прогнозы, что мы очередной школо-промтовый рассадник, а такие долго не живут (естественно, большая часть всего этого шла с тогдашнего Пантеона), но как видите, шло время, мы росли над собой и росли, и с момента НА НАХ с Железякой (плохо кичиться былыми заслугами, но разочек то можно) мы стали просто конфеткой.
Теперь конкретнее, одна из составляющий нашей конфетности. Это естественно регулярный, с самого основания сайта, выход серий про Мстителей. Если проследить историю, то изначально они были взяты Колтом и через какое-то время стали флагманской серией сайта, не самой лучшей, но самой основной и самой обширной, когда все разрослось до обычных, Новых, Темных, Тайных, Могучих и вообще черт ногу сломит. И что забавно и вполне очевидно, не найдется у нас человека, кто с Мстителями бы не работал. И хотя были уже времена, когда все это дело начинало порядком надоедать (тот же предосадный период, когда все только и ждали, чтоб наконец закончилась Темная Власть, дабы отстреляться и забыть), все равно силы возвращались.
Сейчас вот наблюдается похожая ситуация, когда энтузиазм полностью угас, и двигается все по инерции, из-за отголосков прошлого, которое не позволяет просто все бросить и забить.
И вот, делая этих злобных Мстителей, вам не кажется, что в каком-то смысле мы топчемся на месте? Что все это полный бред и давно уже пора было образумиться?
Но с другой же стороны, а может такие вот серии всегда были нашим спасательным кругом?
Опять-таки, вспомним могучее изложение Канта про всеобщее дело, такое как былинный охват истории Марвелверса. И если так посмотреть со стороны, то мы, ни дать ни взять, молодцы, так как Мстители, чего уж там скрывать, прокладывают одну из основных сюжетных тропок событий Марвела. Все так и говорят, что читают Мстюнов, чтобы быть в теме. Так что если смотреть с этой стороны, то мы не такой уж херней маемся, а очень даже дело делаем (хоть иногда и из-под палки) и были бы мы такими без Мстителей? То бишь, я конечно не знаю, как все было бы, но думаю, если бы у нас не было бы такой вот обязанности в виде тех же Мстителей, мы бы давно скатились в гавно. Или же нет?
Может быть, если у нас не было Мстюнов, то был бы, скажем, весь Фронтлайн? Или вся Стрэндж Герл? То есть серии более достойные, но в настоящем замороженные по многим причинам. Или бы вообще что-то более достойное на ваш взгляд, представьте, если бы не было Мстителей, а было то, чего вы всегда так ждали. Вот вам как видится, если бы мы в определенный период, к примеру, после Осады забили на Мстителей? Я хочу сыграть с вами в игру. А что, если..?


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
fakelДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 9
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я начал работать над УСМ 120.Я знаю что его переводит Мр.Браун но ниче.

 
RenardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 10
Пингвин
Группа: Нахлебник
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
другие его работы не видел, но здесь использованы совсем не те инструменты

я не видел уроки, по которым он учился, но автору за них руки оторвать мало, если там дают такие советы

 
agent47Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 11
Рико
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolt, ТЫ после мстителей отдохнёш от паучка или после мстителей сново начнёшь паучка. Кста,а скока номеров об путях смерти и будешь ли ты дальше продолжать паучка?
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 12
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
По мне так вообще они потеряли всякий здравый смысл... Уже получаеться все этим промышляют, а суть от раза к разу не меняеться. Собственно с появлением записей спида, мву и агента (последнюю я правда выкладывать на суд общественности не стал) - идея изжила себя.

Hasta siempre, comandante!
 
Seth4048Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 13
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за иксов 90-х годов.
 
MampockuHДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 14
Семён Ебанько
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 772
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
нахуй надо, я щитаю
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 15
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Слишком много слов (пережевывание старой шарманки, которая уже не актуальна) для простого по сути вопроса. Если бы мы не переводили Мстителей, то на сайте не появлялись новые люди в команду, и все бы загнило достаточно скорым темпом. Сэд, бад тру. Так что Мстители - это дровишки на алтарь работы над интересными комиксами.

Hasta siempre, comandante!
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 16
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
fakel, А ТЫ С НИМ ДОГОВОРИЛСЯ ?

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
antiminДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 17
В.В. Палыч который на хую вертел мага волшебника
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 521
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
Renard, ну канешн потому что я уменьшил до 640 пикселей
 
Kolt_incДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 18
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
agent47, Так давай по порядку,сейчас я занимаюсь оформление Тёмных мстителей 4,далее продолжу работу Ворона(новых мстителей),ну и потом вернусь к пауку

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
FeltДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 19
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
kant_not_dead, нет,просто они постепенно утрачивают остатки связанной воедино идеи.Светлая мсысль-говорить о комиксах,которые были,будут или могут быть....А то мы скатимсся к:'А сегодня я купил бублик.И посуду помыл....Или наоборот?'...


 
redskyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:23 | Сообщение # 20
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы всё же сказать пару слов о людях икс 90-ых. во-первых, огромнейшая благодарность ребятам, работавшим над переводом этого комикса. это достаточно известная вещь в своих кругах и перевод этой вещи делает ваш сайт особо уникальным в некотором роде, потому что множество сообществ переводит не менее интересные современные комиксы. их примущество в том, что они современные - и переводчик на них обязательно найдётся, рано или поздно. другое дело - это прорубиться сквозь дебри множества ранов и найти забытые вещи, достойные и хорошие. перевод этого комикса делает вас особо нужными, так как не факт, что кто-либо еще захочет взяться именно за людей икс и именно за славное забытое времени, которого уже нет. а ведь конец 80-ых до начала 2000-ых - это целая эпоха в маленьком промежутке, со своими деталями и особенностями. я большой фанат комиксов 90-ых и вы не представляете, сколько радости приносите мне, позволяя читать эти замечательные вещи на родном языке. наличие уже хотя бы одной серии даёт вам примущество, у вас есть то, чего нет на других сайтах и, возможно, не будет.

искреннее спасибо всем, кто работал над переводом и оформлением.
 
Форум » Наш Сайт » Сайт » Архивные темы
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: