Пятница, 19.04.2024, 15:20
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Маректинговые исследования
Маректинговые исследования
Покупали бы вы комиксы Marvel, DC и других издательств?
1.Да[ 16 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 16
justtitaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за такое вероломтсво, но мне нужно это для бизнес плана).Бизнес план заключается в создании издательства комиксов. Я сейчас провожу такой опрос на каждом форуме который знаю. Так что если не трудно помогите).



Сообщение отредактировал justtita - Вторник, 09.02.2010, 16:54
 
kant_not_deadДата: Вторник, 09.02.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
justtita, (подозреваю что это что-то типа курсового по экономике) есть много подводных камней, главный из которых - проведение таких опросов на комикс-форумах. Логично что тут мало кто откажеться от такой перспективы, но учитывая что основа комьюнити дай бог наскребает несколько тысяч человек, а доходный тираж начинается тысяч с пяти экземпляров,то готов предположить, что задумка так себе... лицензии Марвел и Диси слишком дорогие, а комиксы других издательств покупать будут вряд-ли... Хотя думаю если бы какое-нибудь издательство тех же волкин дедов в тпб формате начало выпускать, то думаю при грамотном пиаре, под выход какого нибудь зомби муви для кинотеатров (типа недавнего Зомбиленда) тираж отбить можно было бы вероятно... хотя who knows... who knows

Hasta siempre, comandante!
 
justtitaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не только, есть чем привлечь народ, главное спрос и знать как. Нет это не курсовая, это лично я начал делать... Буду в конкурсах участвовать потом с этим бизнес планом. можно например привлекать комиксами по играм. Не думаю, что лицензии Marvel, и DC слишком дорогие, извиняюсь если ИДК это сделали, почему кто то другой у кого есть реальное стремление и желание не может сделать тоже самое?

 
fakelДата: Вторник, 09.02.2010, 20:47 | Сообщение # 4
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
justtita, хорошая идея.С моим то желанием буду скупать все) Лучше всего выпускать комикс-серии по каким-либо известным фильмам,играм их знают,их любят,их будут покупать.

 
kant_not_deadДата: Вторник, 09.02.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
justtita, поднимать с нуля издательство - это нужно столько денег, что простому смертному и не снилось... ну разве что две три квартиры продать. Никакой упрощенки - под малый бизнес вряд-ли прокатит (а как я и говорил - с покупкой лиценции - тираж должен быть приличным). Кредит на такое сомнительное дело вообще не дадут... да и вообще их сейчас дают только при уже имеющемся предприятии, полном пакете документов, ну и главное надо год закрыть на положительном балансе (что вообще малореально)... РФия не царство единорогов в конечном счете. Единственный реалистичный расклад какой я вижу - покупка типографского станка, и печать полулегальных переводов через интернет, без покупки лицензии. При удачном раскладе - за такую мелочевку брать за жопу не станут. Мне все так видится

Hasta siempre, comandante!
 
justtitaДата: Среда, 10.02.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant_not_dead, к этому больше всего прибегать не хочется... Ну для старта, без учета покупки лицензии там уже порядка 2-3 миллионов рублей нужно. Я сейчас посчитываю могу потом точную цифру сообщить). И без учеты покупки договра с типографией.
fakel, Да, можно и по фильмам, я думаю жто будет будешевле на первых парах.


 
fakelДата: Среда, 10.02.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Ковальский
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 503
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
justtita, да.вообщем права на комиксы Vertigo,Image,WildStorm дешевле чем марвел.Вот я бы был очень рад если бы вы выпустили в будущем Y-The Last Man или Spawn.Спауна у нас знают по фильму,игре,мультику.Вообщем дерзайте.

 
MampockuHДата: Среда, 24.08.2011, 11:32 | Сообщение # 8
Семён Ебанько
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 772
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
верхнюю кучу букв не осилил, но, исходя из того, что в дипломе моём написано "экономист-маркетолог", могу сказать, что вопрос довольно некорректный

описывать почему - не буду, просто мнение своё высказал
 
Форум » Общение » Флуд » Маректинговые исследования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: