Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Чердачок TheLightMan'а (Мокруха)
Чердачок TheLightMan'а
TheLightManДата: Суббота, 15.05.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Собственно, почему бы и нет.

Такая ситуация сложилась. Кант торчит от кайфа на свой работе, Колт тоже где-то там товар сбывает, поэтому бедному рядовому оформителю нечем и заняться то за корочку хлеба. Да вот так удачно подгадалось, что, как окрестили, мой кореш SoNofSparDa взялся за переводическое дело и я ему удачно подмастериваю в плане оформления. Оригинально взяв доделывать давно брошенного рускомами Токсина, серию популярную большинством возгласов о прошении продолжения, и видимо вот мы не прогадали. Собственно, вот он долгожданный 4 номер после стольких лет, уже готов перевод 5 и 6-х номеров, собственно это и есть мои планы на ближайшее время. Потом Кант с Колтом вернутся из запоя и на примере Железяки не дадут житья.

Да, и кстати, все тот же мой кореш, большой энтузиаст, разумеется думает сейчас чего бы дальше попереводить. И не долго думая, чтобы не выискивать что-то действительно интересное среди прочего хлама, мы решили продолжить эту идею. А именно. Ни для кого не секрет, что Рускомикс давно уж съехал по уровню скорострельности чуть ли не в самое глубокое ущелье, из которого они, по-видимому, еще долго не собираются вылезать. И поэтому, куча начатых интересных серий - а че б их не закончить? И собственно сейчас встал вопрос, что делать:
1) Халка, который два первых номера у Рускома, а 3 и 4 на Рукомсе, но арк так и не закончен.
2) Добить Лунного Рыцаря, который так же начат на Рускоме.

Если вы это читаете, то будет приятно, если как-то проголосуете за это дело.

•Y•


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
Reptile-KirДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:03 | Сообщение # 2
Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут Devil May Cry прочитал два номера... третий кое-как нашел, а за 4 никто не брался... ну это так, если делать нечего будет...
SoNofSparDa респект и уважуха за разгон скуки biggrin


Форумный нуб

 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Reptile-Kir, Ну Костян(SoNofSparDa) думаю с удовольствием бы это дело состряпал, так как это манга аль аниме, уж не знаю, а он это дело любит. А вот я терпеть не могу, поэтому Девил Мей Края уж точно не будет, по крайней мере в мою смену)

Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:49 | Сообщение # 4
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
НУ я не думаю, что имеет смысл хватать уж совсем все, что не доделал рускомикс, особенно такое вонючее гуано, как Лоебовский Халк. Лунный это конечно гут, но там и рукомс вроде как бурлил на эту тему, да и серия, что уж там говорить не блещет. При должном энтузиазме, товарищ пусть берет что-нибудь новое, интересное, и желательно лимитирование (а то энтузиазм имеет обыкновение через какой-то промежуток времени растворяться) - советов на эту тему можно дать достаточно, не обязательно брать что-то рускомовское... ХОТЯ, там есть например Civil War Frontline - вещь стоящая, но вниманием обойденная (и забитая на 1-м номере... ага)
З.Ы. Кстати, я уж не совсем чтобы толкаю болт... кое-как делаю потихоньку переводы, да.


Hasta siempre, comandante!
 
Reptile-KirДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:55 | Сообщение # 5
Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реборн Бетса или Кэпа(хотя может кэп уже есть)... Фронтлайн тоже хорошо.. Лишь бы не Халк batman

Форумный нуб

 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:05 | Сообщение # 6
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм, значица Халк вам совсем не по душе? А я думал наоборот, я конечно понимаю, что Лоеб, но когда сам читал эти 4 номера, лично мне нравилось, а особенно рисунок зашибенный. Ну и опять же то, что сейчас идет Падение Халков, а арк этот не закончен, где Баннера как раз сил лишили. Думал для полноты картины как раз и сделать. Но раз вы так говорите...хм.
Да нет, разумеется нет цели хапать все недоделанные Рускомами серии. Просто вот парочку, которые интересны ну и все их давно жаждут.
Реборн Кэпа уж остается на растерзание Рукомсов, добьют они его аль нет.
А Реборн Бэта, а разве вышел уже?
Хм, ну раз уж вы так поручаетесь за Фронтлайн. А что там собственно особенного(жду пока трафик пополнится, чтоб все это дело скачать, поэтому и спрашиваю про все) и сколько номеров? Четыре?


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:09 | Сообщение # 7
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, и насчет Фронтлайна, поправьте, если ошибаюсь, но вспомнил, что как раз у ИДК спрашивали, будут мол они ее выпускать. И они ответили, что нет, так как серия такова, что расчитана именно на американского читателя, то бишь надо знать американскую историю. Ммм?

Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:13 | Сообщение # 8
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Reptile-Kir, Кэпа таки есть. Вообще говоря, просто береться весь импринт Марвел Найтс - и вперед, по лимиткам. Там вам и Welcome back Frank и офигенская лимитка про появление Часового, sub-mariner The dephts... замечательная FF 1234 от моррисона. Вон тот же Паук власть оттуда же. Импринт - сплошная радость - даже копать не надо. Как вообще имея на руках кучу ОХУИТЕЛЬНЫХ, ну или просто хороших комиксов в непереведенном состоянии, можно вообще думать о Халке.
З.Ы. Да и вообще, у нас вон есть почитайте "избранный" онгоинг железки... а между тем, там после Экстремиса - непаханное поле Кнауфовских сюжетов, не великолепных, но достойных... Пусть уж лучше брошенные нами серии, чем рускомиксом.
З.З.Ы. А да, епт, а как же Капитан Марвел и Зомбики... Мистика, епт, опять же... какой после всего этого великолепия Халк? Какой, мать его, Лунный рыцарь?

З.З.З.Ы. Лайтик, все Фронтлайны - взгляд простых людей на глобалки. Я не говорю, что это маст рид, но серии интересны и без всякой привязки к нации.


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:18 | Сообщение # 9
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
и во фронтлайне 11 номеров... так что это только для смелых.

Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:36 | Сообщение # 10
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
kant_not_dead, Тащем то да, Марвел Найтс одна из вещей, которые действительно того стоят. Ты случайно не знаешь, где все все это дело можно скачать? Опять же все упирается в мой пока что непополненный трафик, но через пару дней я все это дело начну штудировать.
Опять-таки, после твоего красочного описания лимитки Часового, просто грех будет ее хотя бы не прочитать)
В принципе-то мысля очень здравая, и про Марвел Найтс, и про здешние незаконченные серии, ничем не хуже рускомовских, а так как мы все-таки тута, то при чем тут руском?)
Но опять-таки, эээ, переводчик не я, поэтому как бы... Я конечно тоже не собираюсь всякую чушь оформлять, но пока мы с Костянчиком во вкусах вроде бы сходились. Вобщем я ему сылочку кинул, посмотрим, может он что и скажет на эту тему.
З.Ы. Ну а Фронтлайн дась, 11 номеров думаю пока что будет великовато, берсерком тут только ты в большей степени балуешься)


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.

Сообщение отредактировал TheLightMan - Воскресенье, 16.05.2010, 01:38
 
mvuДата: Воскресенье, 16.05.2010, 05:06 | Сообщение # 11
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
TheLightMan, давно было надо тебе кабинет открыть smile
ПС
Quote (kant_not_dead)
З.З.Ы. А да, епт, а как же Капитан Марвел и Зомбики... Мистика, епт, опять же... какой после всего этого великолепия Халк? Какой, мать его, Лунный рыцарь?
Где громы? Где Фелт?
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:46 | Сообщение # 12
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (mvu)
Где громы? Где Фелт?

С моим перфекционизмом, Громовержцев и Новых Воинов надобно с нуля переделать... но для этого нужен некий человек, который их согласится делать... и это явно не Фелт.
З.Ы. Ну я их не указал, потому что мне эти серии как-то не айс совсем.


Hasta siempre, comandante!
 
mvuДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:12 | Сообщение # 13
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
kant_not_dead, может возмешЬся когда освободишься...а то летом у нас чуть ли не половина серий заканчивается. Новые, темные,осада, имбедидид, марвелс проджект, реигн. Остается железка еще новые, секретные, просто мстители, пустошь, каратель, новый криптон.
 
mvuДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:14 | Сообщение # 14
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Секретные воины И ТОКСИН еще что-то...
 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вобщем-то так, раз Халка делают на его же сайте, то для бедняги Лоеба и так сойдет. Это мы проехали.
Все Капитаны Марвелы, Т-Болты и т.д, я считаю, это уж по части вкуса. Кому нравится, кому нет. И тут уж тоже, дело не полностью от меня зависит.
Собственно, отсюда и вывод, главное в первую очередь чтоб переводчику серия нравилась, чтоб он ее на первом номере не забросил. Лично мне вот как формителю, главное чтоб рисунок по душе был, ну и все остальные мелочи. Потому что вот Токсина я делаю с ооогромным удовольствием. А вот Железку, несмотря тоже на замечательны рисунок, вот почему-то мне делать было не так в кайф. Читать - муа, оформлять - беее. Новые Мстители опять же, задрался из-за однотипных звуков, которые меня жутко бесят. Но, пара выпусков осталась, потерпим)
Так что тут не все так просто)
Так что, когда комикс оформляешь, читать то его не очень удобно, взял текст, впихнул в облачко и дальше пошел. Поэтому смотришь именно на рисунок. А уж потом, после оформления, на смысловую нагрузку.
Поэтому мне бы сейчас добить Токсина, с его тремя видами градиента(верните Железяку всего с одним градиентом!)), а так же отвратительнейшим качеством скана. Ну а потом видно будет)


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
mvuДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:14 | Сообщение # 16
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
ну да рисунок очень важен. В той же осаде рисунок офигительнийший поэтому я ее в среднем за 2-3 дня делаю.......

Сообщение отредактировал mvu - Воскресенье, 16.05.2010, 13:15
 
Reptile-KirДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, еще вариант, взять какую-нибудь глобалку DC... Заодно и расправитесь с обвинениями насчет марвелизма. Ну это на ваш вкус happy

Форумный нуб

 
Kolt_incДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:55 | Сообщение # 18
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
TheLightMan, лайт, тебе и мву я скоро скину переводы мстителей(тебе нм, ему тм) так что не сцы работы ещё много

переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:59 | Сообщение # 19
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Reptile-Kir, ну таки тут все любят Марвел... я, например, перерос защиту юниверса, который я не читаю и который мне мало интересен... да еще в нем что-то переводить пытаться... фи. Думаю СынСпарды (Спаржи было бы круче, кстати) тоже не очень рвется переводить Диси.
З.Ы. А обвинения в Марвелизме это таки глупость (которой я, каюсь, тоже поначалу страдал). Это ж блин как обвинять людей в том, что они любят макароны, а не картошку... Другое дело, что это все равно не дает никому морального права переводить такую срань, как красный халк, хихи.


Hasta siempre, comandante!
 
TheLightManДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 762
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Kolt, ну я в этом не сомневался) Кстати, сколько там, последний номер и финал?
Reptile-Kir, ну чтобы брать глобалку, надо как минимум шарить в ДС, а этим качеством здесь к сожалению никто не отмечен(кроме великого Колта с Суперменом), поэтому если и брать ДС, то что-то отдельное и более менее доступное и понятное. А это еще очень и очень надо поискать.


Если ты ничего не скажешь, то я тоже ничего не скажу.
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Чердачок TheLightMan'а (Мокруха)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: