Среда, 24.04.2024, 10:34
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
Редакторская колонка kant_not_dead
kant_not_deadДата: Четверг, 18.06.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Итак, с появлением новой стильной телеги "барские кабинеты" решил, что здесь будет мой псевдо-бложик, где я буду изливать душу и метать каки направо и налево.

Итак, перво наперво хочу сказать, что ни сколько не жалею о своем вступлении в коллектив m-c.moy.su по одной простой причине - "Чем сложнее - тем интереснее". А сложностей тут хватает мама не горюй. Начнем хотя бы с того, что сайту банально не хватает хороших переводчиков и оформителей. Нет, я как раз против снобизма и духа элитарности, что царят на рускомиксе, и считаю, что уж если человек захотел, ему интересно - то пусть переводит, оформляет ради бога. Но ведь чего мне хочется. Чтобы каждый кто решил этим заниматься, делал это от души, а не тяп ляп, в ожидании похвалы окружающих. В переводе комиксов, важно, чтобы самому за свою работу стыдно не было. А что получается. Появляются такие персонажи как spid и начинают заявлять, что они СУПЕР-РАСКРУТЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ, а мы мол быдло недоросшее, их гениальности не понимаем. Ежель вы решили переводить/оформлять - и ваша решимость границ не знает, освойте сначала азы, посоветуйтесь с теми кто лучше разбирается в вопросе, набейте руку. А то переводы сделанные в Промте и оформленные в пеинте, не вызывают эмоций никаких, кроме тошнотных рефлексов.

Причем, часто бывает такое, что видно - переводит человек честно, но нехватает ему чего-то, знания языка, подкованности в вопросе, умения изъяснится покороче.
Показательный пример - сегодня редактировал за вороном ком Aliens, сделанный нахально в ПРОМТЕ, но ком оказался интересным, и я его перевел фактически заного, ибо стоило того. Так вот была там фраза про star extreme population, и хорошо, что я как бе физик о космологии наслышанный, а то и сам бы лапухнулся, и ляпнул чего про население. Хотя на деле это Звезда ранней популяции, ну или что-то типа того.

Хотя есть же Википедия, где можно смотреть Имена, Города, имена собственные, единицы измерения. Ведь если что-то непонятно, не стоит сразу же ляпать че-нить что под руку первое попалось, а тщательно это дело прогуглить. Короче перевод комиксов еще и позволит вам понабраться всеразличных знаний, обычно не нужных конечно, но кругозор есть кругозор.

П.С. И на последок. Да меня вымораживают МАрвело-фаны, которые пыхтят по марелу как по иконе святой (и блин очень напоминают истовых адептов тру-русского рока). А чем вымораживают - тем что сам таким был конечно.


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Четверг, 18.06.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
"Чем сложнее - тем интереснее"

Твоя правда!!!
Ну в принципе я во всём согласен!!!!
Quote (kant_not_dead)
И на последок. Да меня вымораживают МАрвело-фаны, которые пыхтят по марелу как по иконе святой (и блин очень напоминают истовых адептов тру-русского рока). А чем вымораживают - тем что сам таким был конечно.

Это на меня намёк???? Я НЕ ПРОТИВ ДРУГИХ КОМОВ!!!! Я против разбивать силы сайта!!!! Мы так ничего толком не сделаем!!!!!! И тут отстанем,и там не догоним!!!!!


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Четверг, 18.06.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Lancer, Не у тебя еще не запущенный случай. Я просто встречался с клиническими.

Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Четверг, 18.06.2009, 14:27 | Сообщение # 4
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Ладно!!!! Я не помешан на Марвэл(хотя издательство и вправду лучшее из всех biggrin =)
Ну а если серьёзно,то я считаю что я прав....Если б здсь был сайт про ДС ,я бы 2-я руками был за комы только ДС!!!!
Просто я так считаю=) А клинических случаев я тоже видел немало=)


What you know about me?
 
kant_not_deadДата: Четверг, 18.06.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Обычно такие вот адепты появляются в гостевухах. А, да, еще на торрентах встречал. Ну ладно, не суть важно это все. Надо я думаю чутка доработать FAQ и выложить на потребу публике...
Суть такова, что надо активно пиарится, дабы поток людей желающих "поучавствовать" был побольше, ну и если будет видно, что человек адекватный и обучаемый, принимать в стройные ряды, обучать технике джиу-джитсу и пусть себе работает.

Кстати я вот чего думаю. Если человек уверен, что переводчик он хороший (и окружающие тоже), а оформителей нема в уезде, так пусть только текст переведет в коме, да выкладывает. На Maniac Place по эттому поводу вообще себе голову не морочат, и правильно кстати делают. А ежели наш лирический герой будет делать достойные переводы, то кто-нибудь наверняка захочет их оформить. Эх что-то я размечтался.

Кстати то, что Сникт стал переводить Кабеля - это совсем не круто. Посему если мы хотим тоже его переводить надо параллельно вести X-Force. И вообще, чтобы все было выполнено по самым высоким стандартам. Так то.


Hasta siempre, comandante!
 
sdert2008Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:59 | Сообщение # 6
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
kant_not_dead, я ща где сникт ошевается?ну то есть на каком сайте работает?его из рускома сальвадор и салих выперли

 
kant_not_deadДата: Четверг, 18.06.2009, 17:14 | Сообщение # 7
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
sdert2008, http://worldofsnikt.do.am/
Колт писал


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Четверг, 18.06.2009, 19:20 | Сообщение # 8
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Snikt парень не плохой...но он допи...делся....

What you know about me?
 
sdert2008Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:42 | Сообщение # 9
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lancer, неплохой говориш???а ты слушал че он говорил про нас через скайп????????

Добавлено (18.06.2009, 21:42)
---------------------------------------------
kant_not_dead, вот сникт!!!!нада побырее мне оформлять.щас пряма начну!!!!




Сообщение отредактировал sdert2008 - Четверг, 18.06.2009, 22:11
 
LancerДата: Четверг, 18.06.2009, 21:58 | Сообщение # 10
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
неа...но с удовольствием послушаю!!!

What you know about me?
 
sdert2008Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:12 | Сообщение # 11
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lancer, плохо что с удовольствием.он там такие об нас вещи говорил....

http://ruscomics.moy.su/forum/2-654-9#24184
сам послушай и все 2-е скачай




Сообщение отредактировал sdert2008 - Четверг, 18.06.2009, 22:12
 
kant_not_deadДата: Четверг, 18.06.2009, 22:40 | Сообщение # 12
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
sdert2008, я первую часть послушал этих Сниктовских выступлений, и так и не понял с чего весь кипешь, ну помешал он чутка с говнецом, что транс, что эм-си.мой, но пусть первым в меня бросит камень тот, кто скажет, что он говорил неправду. Да грубовато, но не без доли объективности.

Что касается Кабеля... Мне ком понравился, я перевожу его из удовольствия, а значит бросать его не буду, только потому что его взял кто то еще.


Hasta siempre, comandante!
 
agent47Дата: Пятница, 19.06.2009, 07:05 | Сообщение # 13
Рико
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там даже про меня написано, теперь я прославился biggrin . kant_not_dead, А ты параллельно делаешь второй номер кабеля?
 
kant_not_deadДата: Пятница, 19.06.2009, 10:03 | Сообщение # 14
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
agent47, второй номер я перевел и выложил в разделе команды. Ежели сдерт когда-нибудь оформит первый номер... и сделает это хорошо... то пожалуй возьмет и второй... до этого переводить третий я смысла не вижу.

зато сегодня, года Kolt доберется до сайта и заапрувит мою новость, вас ждет первая часть Wasteland, вместе с саундтреком (такой техно вестерн-рок). Я вчера очень торопился доделать его, забив на подготовку к экзамену, и даже пропустил пару обидных ляпов. так что еще прийдется подправлять... но это не должно вам помешать прочитать интересный комикс сей... он конечно слегка банален... но на радость фанатов fallout, если тут вообще такие есть (я говорю про первые две части) - крайне постапокалиптичен.


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 15
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Тащемта тут сижу и думаю. Вот почему манга появилась у нас в стране заметно позже комиксов, а в итоге стала гораздо популярнее. Я конечно не спорю, что у японцев богатое воображение, и собсна плодят они зачастую просто шедевральные сюжеты, но неужто они так уж круче европейцев и америкосов вместе взятых. Конечно нет, и среди манги дерьма хватает, я бы даже сказал его там подавляющее большинство. Но вот только найти сейчас человека различающего хехе Full Metal Panic от Full Metal Alсhemist гораздо легче, чем человека различающего Green Lantern и Green archer. Ну так вот почему же?

Ну во-первых легко заметить, что комиксы хоть и появились в самом начале девяностых (Ооо Индиана Джонс, Раптор, Ген 13...) особого успеха так и не возымели, и после о них никто не вспоминал до 2001 года, когда как чертик из табакерки выскочил журнал Дед Мороз и когорта из комиксов ЧП, Люди Икс, ФЧ и Баффи. И реально до появления скоростного интернета комиксы оставались в тени.

А в это время сначала в журнале "Великий Дракон" (о да чуваки... ностальжи) а потом в Стране Игр активн пиарилась тема, аниме и манги. фэндом выуживал с пиратских видеокассет на гобушке отдельные серии любого попавшегося аниме. обмен кассетами стал нормальным явлением. С появлением у большинства интернета количество переводов манги и любительских фэнсабов начало расти как дрожжах... Фэндом неистово поднимал себя сам. А с появлением вала пиратских DVD пошли несмелые выпуски аниме с паршивым одноголосым переводом. MC Entertaiment осторожно выпускала признанные хиты. А на сайте Animanga появилась картотека всех переводов манги в рунете... А потом прорвало... реально прорвало... толпы фанатов, свои фестивали, тысячи фансайтов, мангу можно купить в любом крупном книжном, сабы к свежим сериям сериалов - уже через два дня после премьерного показа),аниме по тв, особенно по 2х2 (кто кстати помнит именно с канала 2х2, правда совсем другого, многие узнали об аниме впринципе)... И теперь я вам скажу это совсем не так круто как лет пять назад...

Ну а что с западными комиксами. Все по большомусчету так же тухло, как и раньше. Фэндома вообще нет как такового. Так только одиночки-ценители... А кто в этом виноват?
Как у Захара Мая "Главная проблема музыки в России не ГБ и не БГ, главная проблема музыки в России это ЛИЧНО ТЫ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ ГОВНО!"
Я не понимаю этой русской любви к анальной огороженности всего и вся. Команда Рускомикса играет в полубогов, коими они на деле ясный красный не являются. Но самое ужасное, что они навязали свои мудацкие правила, и внушили всем, что только они делают правильно, они единица, а остальные лишь дроби. КТО сказал, что если серию взял руском, ее никто больше не может взять? КТО сказал, что если в коме нет оформления - он автоматически является говном? Кто сказал, что только Марвел и на худой конец ДС достойны буть переведенными? Кто сказал что ты нах не нужен если ты пока плохо оформляешь или так себе преводишь?
Я торжественно заявляю - ЭТО ВСЕ Х%;НЯ. Не слушайте их. Так комиксы не будут никому нужны до скончания веков. Если вам переводит доставляет удовольствие. Если вам интересен процесс а не результат. Если вы считаете это своим хобби... Забейте на все это и делайте так, как вам кажется разумным.
Я не говорю что хорошо переводить и оформлят - плохо. Но лично мне доставляет кайф делать это хорошо, насколько могу...


Hasta siempre, comandante!
 
МаксиBatДата: Пятница, 19.06.2009, 16:57 | Сообщение # 16
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ну и к чему ты клонишь?

"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
kant_not_deadДата: Пятница, 19.06.2009, 17:03 | Сообщение # 17
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
МаксиBat, я же сказал, что эта колонка - мой бложик. Тут я ничего не обсуждаю, никуда не клоню, а просто высказываю свой взгляд так-сказать.

Hasta siempre, comandante!
 
voron87Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:11 | Сообщение # 18
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant_not_dead. ты реально сказанул... что-то в-этом есть....

рок это не только музыка но и стиль жизни.
 
agent47Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:14 | Сообщение # 19
Рико
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant_not_dead, Начал одним-закончил другим
 
МаксиBatДата: Пятница, 19.06.2009, 17:30 | Сообщение # 20
Ковальский
Группа: Нахлебник
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, ты расплывчато все темы затронул! Я тоже такие времена затронул помню в "стране игр" прикольные манги печатались)) Ещё в журнале "нинтендо" манги были.

"Зачем люди падают, чтобы научиться потом подыматься"
"Не важно кто я. О человеке судят по поступкам."
("Бэтмен: Начало")
 
Форум » Наш Сайт » Кабинеты команды » Редакторская колонка kant_not_dead (Здесь я кидаюсь какашками)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: