Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Как вступить в команду?
Kolt_incДата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Пишет kant_not_dead, ибо требования Колта не особо рациональны и давным давно устарели.

Итак, во-первых, мы рады всем желающим поддержать наш маленький но гордый сайт. Если вы желаете каким либо образом помочь в его развитии, и считаете, что голова у вас работает, а руки растут из правильных мест - то милости просим, отписывайтесь в данной теме.

Разумеется я сейчас говорю о том, что нам как бы никогда не помешает лишний переводчик али оформитель. Другое дело, что сайту уже как-никак год, держимся мы стабильно и ровно, а главное определенные требования к качеству выкладываемых комов имеем. Соответственно, к тем, кто решит нам помочь предьявляются определенные требования.

Ежели вы решили заделатся переводчиком, то должны как минимум знать английский и русский. Я не говорю о том, что мы тут сплошь профессиональные лингвисты и переводчики, но варианты с Промтом или слегка заретушированным Промтом - это не айс сразу. Как и переводы в стиле, "хрен знает, что там написано, но вот судя по картинке он сейчас цитирует Ницше"... то есть и отсебятина не прокатит. Короче переводчик должен понять, что же там говорится на английском и изложить это вразумительно на русском. Промт этого к сожалению не умеет. Ну а проблемы с грамматикой - решает текстовый редактор Ворд, а с лексикой - я... Тут уж как есть.
Соответственно, чтобы показать нам свое переводческое мастерство - просто отправте мне ссылку на архив с оригинальным комиксом и скриптом с переводом набитым вестимо в ворде (блокнотик - идет лесом... хотя есть же OpenOffice). Варианты с переводом трех страничек не катят полюбому (перевести десяток фраз ,выбрав страницы с минимумом текста... ну не вариант совсем), так же как и комы "без слов" (ну это и так ясно).

Ежели вы решили заделаться оформителем, то требований как таковых, кроме установленного фотошопа, мы не предъявляем. Просечь все фишки можно и по ходу... Только ясное дело, расклад "давайте я буду делать леттеринг а вы звуки и обложку" не канает. Назвался груздем - полезай в кузов. К тому же в большинстве случаев работа над звуками занимает процентов десять времени от всего оформления, ну а освоить то, как они делаются - совсем несложно. Это же касается и обложки. Так что просто отписывайте в тему... посмотрим, так сказать, что с вами делать.

Ну и последний вариант, ежели вы готовы делать сами полностью и перевод и оформление, и просто хотите выкладывать работы у нас на сайте, то (это просто сказка) требоватся от вас будет только качество итогового продукта, так скажем. Т.е. если перевод читаем и лишен очевидных ошибок, а оформление не вызывает рвотных позывов, то почему бы и не выложить на сайте ваш перевод... Ну вот вроде и все.


переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Четверг, 21.04.2011, 01:00 | Сообщение # 401
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Хайнз, учитывая обстоятельства, думаю что идеальным был бы перевод Мстителей Инициативы периода Темной власти (с 20 номера)

Hasta siempre, comandante!
 
ХайнзДата: Четверг, 21.04.2011, 20:38 | Сообщение # 402
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо.
 
EvGenДата: Пятница, 22.04.2011, 14:51 | Сообщение # 403
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хайнз, нафиг тебе этот марвел... бери какие-нибудь матерые вещи, "Y The Last Man" например... тем более ты английский 9 лет изучаешь - должен осилить...
 
kant_not_deadДата: Пятница, 22.04.2011, 16:25 | Сообщение # 404
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (EvGen)
бери какие-нибудь матерые вещи, "Y The Last Man" например...

Доу, скажи мне сколько переводчиков перевалило за отметку в 50 переводов, и сколько из них осиливали серию на овер 50 номеров...


Hasta siempre, comandante!
 
EvGenДата: Пятница, 22.04.2011, 17:08 | Сообщение # 405
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Доу, скажи мне сколько переводчиков перевалило за отметку в 50 переводов, и сколько из них осиливали серию на овер 50 номеров...

да ты их сам знаешь. Я вот в ближайшем будущем тоже планирую занять место на пантеоне (половина дела щитай уже сделана) такие дела...
Так можт товарищ хайнз отличается повышенной гиперактивностью, как начнет пулеметить... А вы его талант в землю зарываете сраными мстяшками... Душите, можно сказать...
 
kant_not_deadДата: Пятница, 22.04.2011, 17:59 | Сообщение # 406
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (EvGen)
Так можт товарищ хайнз отличается повышенной гиперактивностью, как начнет пулеметить...

Я прагматик и всегда в первую очередь рассчитываю на то, что более вероятно. Ко всему, даже если он начнет по три перевода за день делать - кто это все добро будет оформлять. Не стратег ты, че я могу сказать.
Quote (EvGen)
А вы его талант в землю зарываете сраными мстяшками... Душите, можно сказать...

Он сам предложил. Плюс, мы же знаем, что ты тоже латентный Марвелофаг.


Hasta siempre, comandante!
 
AltДата: Четверг, 09.06.2011, 00:56 | Сообщение # 407
Лемур
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вступать- не вступать, но помощь в лице совместки оказать тока-так могу, время свободного оч много , а переводов либо мало, либо нету, так что если, что пишите в ЛС ( на комьюнити , если можно).

Сообщение отредактировал Alt - Четверг, 09.06.2011, 01:10
 
SoNofSparDaДата: Четверг, 09.06.2011, 08:49 | Сообщение # 408
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Alt, ценим, спасибо) wink

 
NexusДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:02 | Сообщение # 409
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 917
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет.
Хочу по пробоваться на должность оформителя.
Дайте пожалуйста тестовое задание.


Оформляю:

Перевожу:
Captain Marvel #7
Thor #3
Uncanny X-Men #416


Сообщение отредактировал peter - Понедельник, 01.08.2011, 23:07
 
SoNofSparDaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:17 | Сообщение # 410
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
peter, если ничего не оформлял еще. попробуй это. переводить не нужно, можешь любой текст вбить, просто посмотрим как с центровкой, ну и звуки, разумеется)





Сообщение отредактировал SoNofSparDa - Понедельник, 01.08.2011, 23:18
 
NexusДата: Вторник, 02.08.2011, 22:01 | Сообщение # 411
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 917
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Сделал:


Оформляю:

Перевожу:
Captain Marvel #7
Thor #3
Uncanny X-Men #416


Сообщение отредактировал peter - Вторник, 02.08.2011, 22:03
 
SoNofSparDaДата: Вторник, 02.08.2011, 22:47 | Сообщение # 412
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
peter, по мне норм, но пусть и другие отпишутся) wink

 
kant_not_deadДата: Среда, 03.08.2011, 08:30 | Сообщение # 413
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Если бы еще эти два оформителя появились к концу моего летнего запоя, а не к середине... а то вот пока их только Спарда может окучить.

Hasta siempre, comandante!
 
SoNofSparDaДата: Среда, 03.08.2011, 09:11 | Сообщение # 414
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
kant_not_dead, да я щас сам безбожно въебываю, прихожу домой, ДАЖЕ в ВоВ времени поиграть нет, какой уж там переводы... (((
но одному из них можно Воинов отдать)


 
NexusДата: Среда, 03.08.2011, 21:56 | Сообщение # 415
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 917
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну как бы извините за не деликатность вопроса, но я принят или нет?
И если да, то могу начать что-нибудь оформлять...


Оформляю:

Перевожу:
Captain Marvel #7
Thor #3
Uncanny X-Men #416
 
kant_not_deadДата: Среда, 03.08.2011, 22:45 | Сообщение # 416
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
peter, деликатность вопроса заключается в том, что переводов на оформление как-то особо и нет... у нас с Костенькой работа и все такое (а Я ХОЧУ ПРАЗДНОВАТЬ И НА МОРЕ!!!). Так что предлжить пока можем либо Тайных Мстюнов (надо ж их кому-то продолжить), либо Новых Воинов, которых мву решительно ленится оформлять. Так что выбор за тобой.
З.Ы. И никогда больше (НИКОГДА!!!) не используй этот богомерзкий шрифт с сафта бомжа. Используй только аппрувленые полицией моды шрифты от дядюшки Ви - http://newilluminati.ucoz.ru/forum/5-261-1
ЗЗЗЗЗЗЫ. Кстати, вот еще что - звуки как-то излишни растеризованы (выпадающие на скруглениях пиксели). Это было бы неплохо исправить (но я не знаю как, я же не оформитель).


Hasta siempre, comandante!
 
kant_not_deadДата: Среда, 03.08.2011, 22:47 | Сообщение # 417
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
А, и да, у нас на сайте нет приема. ИБО, у нас просто анархическая ячейка людей занимающихся переводом комиксов, нутыпонел...

Hasta siempre, comandante!
 
NexusДата: Среда, 03.08.2011, 23:12 | Сообщение # 418
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 917
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Ок, начну оформлять Новых Воинов, если никто не против.
ЗЫ Спасибо за ссылку на шрифты. В звуках недочеты исправлю.


Оформляю:

Перевожу:
Captain Marvel #7
Thor #3
Uncanny X-Men #416
 
SoNofSparDaДата: Среда, 03.08.2011, 23:50 | Сообщение # 419
Шкипер
Группа: Товарищ Модератор
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (peter)
ачну оформлять Новых Воинов

мву уже начал (надеюсь), так что можешь взять у него и продолжить. либо начать с нуля, это вы уже между собой решайте)


 
WillsherTДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:13 | Сообщение # 420
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, мои наработки (да да, шрифты не похожи, нет желания перерисовывать латинские, т.к. смысла не вижу, если не пригожусь):

 
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Поиск: