Пятница, 26.04.2024, 03:35
Приветствую Вас, Лазутчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MampockuH  
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Как вступить в команду?
Kolt_incДата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Самый пиздатый парень на свете
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 767
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
Пишет kant_not_dead, ибо требования Колта не особо рациональны и давным давно устарели.

Итак, во-первых, мы рады всем желающим поддержать наш маленький но гордый сайт. Если вы желаете каким либо образом помочь в его развитии, и считаете, что голова у вас работает, а руки растут из правильных мест - то милости просим, отписывайтесь в данной теме.

Разумеется я сейчас говорю о том, что нам как бы никогда не помешает лишний переводчик али оформитель. Другое дело, что сайту уже как-никак год, держимся мы стабильно и ровно, а главное определенные требования к качеству выкладываемых комов имеем. Соответственно, к тем, кто решит нам помочь предьявляются определенные требования.

Ежели вы решили заделатся переводчиком, то должны как минимум знать английский и русский. Я не говорю о том, что мы тут сплошь профессиональные лингвисты и переводчики, но варианты с Промтом или слегка заретушированным Промтом - это не айс сразу. Как и переводы в стиле, "хрен знает, что там написано, но вот судя по картинке он сейчас цитирует Ницше"... то есть и отсебятина не прокатит. Короче переводчик должен понять, что же там говорится на английском и изложить это вразумительно на русском. Промт этого к сожалению не умеет. Ну а проблемы с грамматикой - решает текстовый редактор Ворд, а с лексикой - я... Тут уж как есть.
Соответственно, чтобы показать нам свое переводческое мастерство - просто отправте мне ссылку на архив с оригинальным комиксом и скриптом с переводом набитым вестимо в ворде (блокнотик - идет лесом... хотя есть же OpenOffice). Варианты с переводом трех страничек не катят полюбому (перевести десяток фраз ,выбрав страницы с минимумом текста... ну не вариант совсем), так же как и комы "без слов" (ну это и так ясно).

Ежели вы решили заделаться оформителем, то требований как таковых, кроме установленного фотошопа, мы не предъявляем. Просечь все фишки можно и по ходу... Только ясное дело, расклад "давайте я буду делать леттеринг а вы звуки и обложку" не канает. Назвался груздем - полезай в кузов. К тому же в большинстве случаев работа над звуками занимает процентов десять времени от всего оформления, ну а освоить то, как они делаются - совсем несложно. Это же касается и обложки. Так что просто отписывайте в тему... посмотрим, так сказать, что с вами делать.

Ну и последний вариант, ежели вы готовы делать сами полностью и перевод и оформление, и просто хотите выкладывать работы у нас на сайте, то (это просто сказка) требоватся от вас будет только качество итогового продукта, так скажем. Т.е. если перевод читаем и лишен очевидных ошибок, а оформление не вызывает рвотных позывов, то почему бы и не выложить на сайте ваш перевод... Ну вот вроде и все.


переводы на оформление:
New Avengers vol2 #16.1-17

Делаю:
New Avengers 44-47
 
kant_not_deadДата: Четверг, 17.09.2009, 02:29 | Сообщение # 201
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Вообще-то этого ожидать и стоило. Ибо например сейчас даже мы пришли к тому моменту, когда распыление на новые серии скорее испортит ситуацию. Просто исходя из логики - сайт имеет стабильный читательский состав, есть огромное число серий, продолжения которых они хотят увидеть, но к сожалению работать с ними некому. И тут приходит новичок и предлагает помощь переводчика. С одной стороны - хер этих новичков знает, дай им на растерзание одну серию, они заканючат, выпросят еще парочку, потом попереводив по одному номеру с каждой серии тихо слиняют, а серия выложена, процесс запущен, обещание довести до конца - дано. Так то. поэтому новичков и правда проще и разумней пихать на интересные, но находящиеся в застое серии - вариант беспроигрышный.

Hasta siempre, comandante!
 
SnailДата: Суббота, 19.09.2009, 01:35 | Сообщение # 202
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Практически цитируя всеми нами любимого Сникта "Агент - не @#$% о том, чего не знаешь."

Действительно Агент 47. Ты уже даже мне (а я терпеливый) уже осточертел на всех сайтах пургу нести.

Quote (agent47)
Quote (kant_not_dead)нами любимого Сникта Вот из-за этого его и выперли из рускома.

Пфф... И че? Не особо-то он и горюет (точнее совсем не горюет), а даже наоборот процветает.

Quote (kant_not_dead)
где сейчас этот ваш Транс-комикс?

Ну и ваш сайт рано или поздно там окажется. Если конечно не произойдет каких-либо кардинальных изменений. Но всяко до Рускома и РП вам еще идти и идти.

Quote (Lagger7109)
Со мной общался всего-лишь 1 переводчик(имя не буду называть)

Это ты на меня намекаешь... happy

Quote (Lagger7109)
ПС: Сайт мне ваш всегда нравился, не скрою. Именно тем, что даёте отпор этим жопошникам с ПР и долгостроям с Рускомикса. Продолжайте в том же духе.

А мне нет. Если уж ты говоришь, что на РП жопошники, а на Рускомиксе долгострои, то я бы сказал что тут гавноделы (причем с маленькой буквы). Единственное - Канта переводы еще можно почитать.

Сообщение отредактировал Snail - Суббота, 19.09.2009, 01:38
 
Lagger7109Дата: Суббота, 19.09.2009, 02:07 | Сообщение # 203
Активный Пингвин
Группа: Дружбаны с соседних сайтов
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1)ну, РП жопошники потому - что я что с Хиро, что с Блейзом общаюсь через ЛС - у них какая-та мания величия. на один вопрос никак ответить не могут - дургу на друга стрелки кидают.. Да и вообще манера речи мне их не нравится.. с высока, да с колокольни.. а сами только-только туда зашли..

2)Рускомикс долгострои - потому что они переводить-то переводят.. но без оформления все их переводы нахрен никому не нужны..
как не поглядишь в профиль - всё переводят и переводят.. хоть бы список составили бы для простых сертных, или в сеть выложили бы свои переводы.. а то толку НОЛЬ.
И больше вего меня их одна фраза убила - типо, сейчас Секретное Вторжение закончим и выложим 101 комикс, который уже готов , да ждёт своего часа, ибо тайм-ин н ехотим портить (подробнее я отписал в комментариях к анонсу 600 Халка).
При том, что вторжение оформляют не они , а Олег со страничек и от них самих НИЧЕГО не зависит. Ибо, Олег бросил последние 2 номера(как тот же Салих Секретного Тора или Инхумансов) и спокойно ушёл во вселенную ДиСи с этим бесконечным менструальным кризисом..

3) про этот сайт нчиего не хочу плохого говорить, ибо именно здесь пишем.
Но, согласен, есть откровенно сырые комиксы в качестве перевода/оформления.
Есть же довольно не плохие. (Тажа последняя Утопия - придраться не к чему, хотяименно я перевёл бы пару фраз по другому, но это с моего ИМХО) .

Так, что "всё относительно" (Эйнштейн)




Сообщение отредактировал Lagger7109 - Суббота, 19.09.2009, 02:11
 
kant_not_deadДата: Суббота, 19.09.2009, 02:16 | Сообщение # 204
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Quote (Snail)
Ну и ваш сайт рано или поздно там окажется. Если конечно не произойдет каких-либо кардинальных изменений. Но всяко до Рускома и РП вам еще идти и идти.

Ну да свистелок-перделок в виде игр, видеоанонсов и дневничков нам страсть как не хватает. Что поделать не веб дизайнеры.
Quote (Snail)
то я бы сказал что тут гавноделы (причем с маленькой буквы). Единственное - Канта переводы еще можно почитать.

Как-то это весьма презрительно сказано, хотя как я уже сегодня отмечал на этом вашем РП переводческого треша тоже хватает. Причем именно мусора... Так что мы ничем вас не хуже, с разницей на определенный временной промежуток (1,5 года) а возможно и лучше.


Hasta siempre, comandante!
 
LancerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:40 | Сообщение # 205
Рико
Группа: Нахлебник
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Lagger7109)
у них какая-та мания величия.

при чём я не знаю с чего бы это!!!!У них жополизов столько.....Вся компания на Хиро молится.....Какова причина???
Quote (Snail)
Но всяко до Рускома и РП вам еще идти и идти.

В чём то мы куда выше ,нежели этот ёба....ый высший дивизион!!!!
Quote (Snail)
то я бы сказал что тут гавноделы (причем с маленькой буквы)

Ну знаешь,тут люди делают по мере своих сил....И это получается,и прогресс идёт!!!!А,эта пародия на человека-Хиро,сразу мегапро был???Да х...й там!!!
Quote (Lagger7109)
про этот сайт нчиего не хочу плохого говорить,

На этом сайте существует то,чего нет в дивизионе.....Это общение.....Хотя,общение довольно скудное,но оно есть....Спс Канту.....Читал форум РП.....Породия на секту ХИРО!!!!!Не более того!
Quote (kant_not_dead)
свистелок-перделок в виде игр, видеоанонсов и дневничков нам страсть как не хватает.

Ага....сука как мы без них???Жутко необходимы....Вот тока кому?!??!
Quote (kant_not_dead)
с разницей на определенный временной промежуток (1,5 года) а возможно и лучше.

Кэнт-РП-1:0
ХАХАХАХ


What you know about me?
 
Генер@л9017Дата: Среда, 11.11.2009, 01:25 | Сообщение # 206
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
стр. 3
Здание Бакстера. Дом и штаб Фантастичекской Четвёрки.
Это началось спустя неделю после Вторжения Скруллов.
стр. 4
Фантастическая Четвёрка. Мост. Часть первая.
Это случилось спустя три дня после того как Озборн захватил власть.. День когда Фантастическая Четвёрка вернулась в Здание Бакстера.
День когда я решил перейти черту...
И момент когда ясность определила кем я был.
Момент правды. Факт.
Во всём этом виноват я.
И всё человечество, моя семья... мои дети, они пострадают за это.
стр. 5
Они живут в мире созданным мною.
Мы почти дома.
Хватит дуться,Вэл...
Мама сказала что у нас будут новые вещи когда мы вернемся. Ты должна бы волноваться.
Как часто девочка может потерять все вещи до того как они станут травматическими?
И что за мода на ковбоев? Франкоин ты живешь в Манхэтене. Ты знаешь сегодняшнюю моду?
Ты сумасшедшая. На прошлой неделе пол города были разрушены, маму украли инопланетяни и еще мы застряли а Негативной Зоне...
Это полный Дикий Запад!
...Фырк!
Алисия, обьясни ему что он не ковбой!
Я всегда говорила что вы можете быть ем угодно...
Но,Франклин. Тебе не кажется что играя с оружием ты делаешь плохой имидж?

Ссылка на скачивание комикса smile


В Украине новая эпидемия: На одного чихнувшего двадцать обосравшихся
 
kant_not_deadДата: Среда, 11.11.2009, 02:41 | Сообщение # 207
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Генер@л9017, блин, надо будет Колту надавать по яйцам за такие правила отбора- 3 стр феерически мало, чтобы что-то конкретное сказать, ну да ладно. Вестимо, на качество перевода я не смотрю, смотрю только на конечный результат. Но сразу же выскажусь по поводу недостатков.
1) Орфогграфия хромает - используй Ворд (или Open Office) с автоматической проверкой орфографии - решит проблему на 95%.
2) Зная что перевести 3 страницы итак дело не хитрое, выбрать столь простенькие - хитропопо. Ну да ладно...
3) Лексический смысл местами хромает... я конечно могу редактировать текст, ну дык у вас тоже же голова на плечах есть. перепроверяйте за собой текст.

Далее дежурный список вопросов.
1) Готов ли ты сам оформлять свои переводы? (имееться ввиду - будет ли тебе не в падлу, а так не умеешь - научим...? хотя бы просто леттеринг)
2) Чего хочешь переводить? (ну, я конечно догадываюсь, что Марвел... но должны же вам нравиться какие-нибудь небанальные вещи из Марвела, я свято в это верю)
3) Ну и опять таки по факту - с какой периодичностью? (по штуке в день нам самим не надо - я умру если моя совесть заставит каждый день что-то редактировать... а ну да, и конечно же вылечу из института... хехе... но и по штуке в полгода, как всеми любимый сдерт - тоже не вариант)
4) Ну и еще была бы хороша консервативность... т.е. готов ли ты взяв серию доводить арки до конца (ну то есть не бросать на самом интересном месте)?

З.Ы. Не пишу в личку, а в открытый доступ, дабы ежели еще кто решит нам помочь - знали чего примерно мы хотим.
З.З.Ы. Опять таки, ничего от вас не требуем. У нас анархия своего рода. Зная что пипл хавает, контоль качества мы подприглушили... (хотя промт не покатит в любом раскладе...) Просто знайте - если у вас относительно неплохой перевод, да еще и вы сами все оформили - претензий к вам практически не будет, делайте что хотите, когда хотите и с какой хотите периодичностью... А вот ежели вам идеологически противно оформление (я правда таких не очень понимаю, там дык все не сложно - просто у меня на него например ну совсем времени не хватает) - то знайте, что договариваться с оформителем вам придеться самостоятильно... Мы с Колтом не няньки... мы просто следим, чтоб цирк не сгорел, да клоуны не разбегались...
З.З.З.Ы. но как всегда напоминаю о моем склочном характере и резких сменах настроения... с этим приходиться мириться даже мне...


Hasta siempre, comandante!
 
mvuДата: Среда, 11.11.2009, 08:53 | Сообщение # 208
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
 
Генер@л9017Дата: Среда, 11.11.2009, 10:10 | Сообщение # 209
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kolt)
я не писал что три страницы surprised это видать люди решили что раз у факела такая система, то и у нас покатит

Quote (Kolt)
Если вы хотите быть оформителем то киньте три странички(одна из них обложка) из комикса , оформленными.

Quote (kant_not_dead)
1) Орфогграфия хромает - используй Ворд (или Open Office) с автоматической проверкой орфографии - решит проблему на 95%.

Где? О_о
Quote (kant_not_dead)
2) Зная что перевести 3 страницы итак дело не хитрое, выбрать столь простенькие - хитропопо. Ну да ладно...

Я выбрал ком который мне понравился smile
Quote (kant_not_dead)
1) Готов ли ты сам оформлять свои переводы? (имееться ввиду - будет ли тебе не в падлу, а так не умеешь - научим...? хотя бы просто леттеринг)

Если научите то конечено smile
Quote (kant_not_dead)
2) Чего хочешь переводить?

Чесно говоря мне Темное Правление нравится
Quote (kant_not_dead)
3) Ну и опять таки по факту - с какой периодичностью?

Один ком в неделю, две
Quote (kant_not_dead)
4) Ну и еще была бы хороша консервативность... т.е. готов ли ты взяв серию доводить арки до конца (ну то есть не бросать на самом интересном месте)?

Вобще нет, но кто ж знает что может случится smile

З.Ы. Откуда в моем нике взялось 9017? Можно это убрать? >_<


В Украине новая эпидемия: На одного чихнувшего двадцать обосравшихся
 
kant_not_deadДата: Среда, 11.11.2009, 10:55 | Сообщение # 210
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Насчет орфографии - "инопланетянИ"... и "ты можешь быть ЕМ угодно"
Насчет лексики, сильнее всего резануло "ты делаешь плохой имидж" и "ясность определила, кем я был".

Ежели готов научиться оформлять - думаю МВУ будет не прочь тебе в этом помочь.

Теперь то в любом случае тебе придеться переводить целый ком, чтобы дело пошло дальше.

Ну и да... мелкую редактуру я осилю, думаю...


Hasta siempre, comandante!
 
Генеp@лДата: Среда, 11.11.2009, 11:29 | Сообщение # 211
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kant_not_dead)
Ежели готов научиться оформлять - думаю МВУ будет не прочь тебе в этом помочь. Теперь то в любом случае тебе придеться переводить целый ком, чтобы дело пошло дальше. Ну и да... мелкую редактуру я осилю, думаю...

окей smile

Добавлено (11.11.2009, 11:29)
---------------------------------------------
Кстати,народ знает кто как файлы типа cbr разбивать на картинки?


В Украине новая эпидемия: На одного чихнувшего двадцать обосравшихся
 
mvuДата: Среда, 11.11.2009, 12:01 | Сообщение # 212
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Генеp@л)

Кстати,народ знает кто как файлы типа cbr разбивать на картинки?

Честно говоря не знаю...
Пока генерал еще не научился оформлять я буду его работы летериноговать. Кстати если можешь то покажи хоть на что способен в оформлении. Что получиться кидай ко мне в кабинет...
П.с. Честно говоря очень рад что у нас пополнение biggrin
 
Генеp@лДата: Среда, 11.11.2009, 12:04 | Сообщение # 213
Лемур
Группа: Нахлебник
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mvu)
Пока генерал еще не научился оформлять я буду его работы летериноговать. Кстати если можешь то покажи хоть на что способен в оформлении. Что получиться кидай ко мне в кабинет...

я фотошопом ни разу не пользовался sad

П.С. У меня тут проблема с одной фразой может кто помочь? "I dunno, Ben" sad


В Украине новая эпидемия: На одного чихнувшего двадцать обосравшихся
 
antiminДата: Среда, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 214
В.В. Палыч который на хую вертел мага волшебника
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 521
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Генеp@л)
Кстати,народ знает кто как файлы типа cbr разбивать на картинки?

через Winrar открой
 
mvuДата: Среда, 11.11.2009, 15:04 | Сообщение # 215
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Завтра кокой нибудь тест для оформителей придумаю...
 
antiminДата: Среда, 11.11.2009, 15:44 | Сообщение # 216
В.В. Палыч который на хую вертел мага волшебника
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 521
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
хех я бы ваще выбрал самый голимый скан и сказал бы улучшить качество) ну один из этапов поступления людей к нам на оформление) но думаю это будет слишком жёстко и я всех оформителей спугну)
 
‡Darker‡Дата: Среда, 11.11.2009, 15:50 | Сообщение # 217
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
я бы взял как минимум 4 страницы: обложка, рельефная надпись, парочка сложных звуков, и ченибудь с прозрачностью.
пс антимин стукни в личку как улучшить качество)




Сообщение отредактировал ‡Darker‡ - Среда, 11.11.2009, 15:50
 
mvuДата: Среда, 11.11.2009, 15:56 | Сообщение # 218
Комиксист.
Группа: Ценный Сотрудник
Сообщений: 638
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Кста мне тоже.
Quote (‡Darker‡)
бы взял как минимум 4 страницы: обложка, рельефная надпись, парочка сложных звуков, и ченибудь с прозрачностью.

Лучше одна страничка летерринг, обложка, звук не прозрачный а для гуд оформителей еще и прозрачный.
 
‡Darker‡Дата: Среда, 11.11.2009, 16:00 | Сообщение # 219
Король Пингвинов
Группа: Нахлебник
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
да и + леттеринг. в прозрачности нет ничего трудного. кстати помимо уроков рускома полезно смотреть еще и для себя какие нибудь видео уроки по фотошопу. пригодится в комах. например видео уроки по фотошопу евгения попова, там досконально объясняется что и зачем нужно.

 
kant_not_deadДата: Среда, 11.11.2009, 20:21 | Сообщение # 220
Помешанный на сексе стильный белый сутенер
Группа: Раб на Галерах
Сообщений: 2043
Награды: 11
Репутация: -9999
Статус: Offline
Товарищи, да вы тут совсем п"№;нулись? Какой еще тест для оформителей? Какие еще прозрачности и рельефности? Если человек захотел стать оформителем - его дык надо холить, лелеять и всячески помогать советами (ну если дело не начнет пахнуть клиническим дубизмом) - а всю эту мудацкую рускомовскую систему с тестами можно смело слать туда где солнце не светит. Я ж конечно понимаю, что вам тоже в serious buisness поиграть охота, но к чему все эти страсти мордасти? Единственный достойный тест - это тест на адекватность - который просто в процессе общения с человеком проводиться. Если человек спокойно смотрит на критику, умеет как согласиться с разумными доводами, так и отстоять свое мнение - то ж блин таким только рады... а качество, приложиться со временем, если голова на плечах есть, да руки торчат из правильных мест.

Hasta siempre, comandante!
 
Форум » Наш Сайт » Сайт » Как вступить в команду?
Поиск: